Блошиные рынки в Германии, которые нужно обязательно посетить

Блошиные рынки в Германии, которые нужно обязательно посетить

30. августа 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

В Германии есть множество известных блошиных рынков, где можно найти интересные антиквариатные предметы, винтажную одежду, уникальные сувениры и многое другое. Вот несколько из них:

Реклама

1. Мауэрпарк в Берлине

Мауэрпарк — это настоящий Клондайк для любителей старины и различных редких вещей. По сути, этот парк представляет собой так называемый классический блошиный рынок, где каждое воскресенье проводится торговля разными редкими вещами и антиквариатом. В частности, здесь можно найти старинную посуду, книги, мебель, виниловые пластинки, украшения и прочее. Между прочим, здесь можно найти достаточно редкие и раритетные вещи. Что касается цен, то они разнятся в зависимости от состояния изделия и того, насколько редким является изделие либо оно представляет собой какую-то культурную ценность. Здесь также можно купить достаточно полезные вещи, поэтому место однозначно рекомендуется для посещения не только туристам, но и местным жителям. Здесь подробнее про блошиные рынки Берлина. 

2. Mainufer Flohmarkt во Франкфурте

Flohmarkt am Mainufer (Schaumainkai), также называемый «Mainufer Flohmarkt», — крупнейший блошиный рынок во Франкфурте-на-Майне. Этот блошиный рынок протянулся вдоль реки Майн. Он является одним из самых известных и значимых цветочных рынков города.

На блошином рынке на Майнуфере представлен огромный выбор мебели, книг, антиквариата, винтажной одежды, безделушек и других товаров. Как местных жителей, так и туристов привлекает разнообразие предлагаемых товаров и привлекательное расположение вдоль реки. Здесь можно часами бродить по магазинам, находить спрятанные сокровища и проникаться неповторимой атмосферой блошиного рынка.

Важно помнить, что часы и даты работы блошиного рынка могут меняться. Я рекомендую перед тем, как планировать посещение, ознакомиться с наиболее актуальной информацией, доступной в Интернете или в местных источниках.

3. Фломаркт на Рейнуфер в Кельне

Фломаркт на Рейнуфер или «Трёдельмаркт на Рейне» считается самым большим блошиным рынком в Кельне. Этот известный своими размерами и разнообразием товаров блошиный рынок протянулся вдоль реки Рейн.

Каждую субботу, воскресенье и праздничные дни на «Flohmarkt am Rheinufer» представлен широкий выбор посуды, антиквариата, старинных вещей, книг, одежды, ювелирных изделий и многого другого. Атмосфера на Рейне придает блошиному рынку неповторимый колорит, поскольку люди стекаются к многочисленным киоскам и предложениям.

Кельн за один день…

Реклама

4. Riemer Trödelmarkt в Мюнхене

В Мюнхене известен блошиный рынок «Flohmarkt München-Riem» или «Riemer Trödelmarkt». Этот блошиный рынок, один из самых больших и известных в Мюнхене, расположен на территории Галопренбана в Риеме.

Каждую субботу и воскресенье на «блошином рынке» Мюнхен-Рием можно найти огромный выбор безделушек, антиквариата, подержанных вещей, одежды, ювелирных изделий, мебели, книг и многого другого. Размеры рынка и разнообразие предлагаемых товаров привлекают как местных жителей, так и туристов.
Поскольку информация о блошиных рынках может меняться, я советую перед посещением проверять актуальную информацию в Интернете, чтобы убедиться, что блошиный рынок в Мюнхен-Риеме работает по расписанию.

 

 

 

5. Антикварный рынок в Лейпциге

Лейпцигский блошиный рынок (Leipziger Agra-Flohmarkt), называемый также «Лейпцигским рынком антиквариата и товаров», — это популярный блошиный рынок в Лейпциге. Этот рынок считается одним из самых крупных и разнообразных блошиных рынков Лейпцига и регулярно привлекает большое количество посетителей.

Лейпцигский блошиный рынок, расположенный на территории Старой торговой ярмарки (AGRA), представляет собой впечатляющий выбор безделушек, антиквариата, старинных вещей, мебели, одежды, книг, произведений искусства и многого другого. На блошином рынке представлено множество различных стендов с широким ассортиментом товаров, а атмосфера на нем живая и яркая.

6. Блошиные рынки в Гамбурге

Flohmarkt im Schanzenpark — это известный и популярный блошиный рынок в Гамбурге. Один из самых известных в городе рынков Trödel, этот блошиный рынок регулярно проводится в Шанценпарке.

На блошином рынке в Шанценпарке представлен широкий выбор антикварных изделий, винтажных вещей, одежды, ювелирных изделий, книг, мебели и многого другого. Живая энергия района Шанце придает блошиному рынку особое очарование. Здесь можно делать покупки, заниматься бизнесом и искать сокровища.

Среди других популярных блошиных рынков Гамбурга — Рыбный рынок, который работает каждое воскресенье у Эльбы, и блошиный рынок на стадионе Миллернтор, где ежедневно продаются разнообразные товары.

Что нужно увидеть в Гамбурге за один день…

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

7. Майбахуфер (Maybachufer) в Берлине

В берлинском районе Нойкельн находится шумный и популярный блошиный рынок под названием Flohmarkt am Maybachufer. Каждое воскресенье на уступе Ландверканала проходит блошиный рынок, который привлекает как местных жителей, так и приезжих. На блошином рынке в Майбахуфере расположено множество киосков, предлагающих широкий выбор посуды, антиквариата, винтажной одежды, ювелирных изделий, изделий кустарного промысла и многое другое. Здесь царит оживленная и пульсирующая атмосфера, а верхний променад канала создает зловещее ущелье для охотников за сокровищами, ищущих единственные в своем роде находки. Этот блошиный рынок — место, где люди встречаются, наслаждаются вкусной едой и приобщаются к яркой берлинской культуре. Здесь адреса лучших рынков Берлина. 

 

 

8. Блошиный рынок в Штуттгарте

Карлсплац-Фломаркт», часто называемый «Кессельфломаркт», — это популярный и хорошо известный блошиный рынок в Штутгарте. Этот блошиный рынок является одним из самых популярных в Штутгарте и расположен вокруг Карлсплац в центре города.

На блошином рынке Карлсплац представлен широкий ассортимент товаров, включая мебель, предметы коллекционирования, винтажные вещи, одежду, ювелирные изделия, книги и многое другое. Благодаря удобному расположению и непринужденной атмосфере этот блошиный рынок является излюбленным местом сбора как местных жителей, так и приезжих.

 

 

 

 

 

Реклама