Где купить свежую рыбу в Германии

Где купить свежую рыбу в Германии

26. августа 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Благодаря обширной береговой линии, нескольким рекам и озерам, в которых водится множество видов рыб, в Германии существует яркая культура морепродуктов. Также не забывайте, что Германия славится вкуснейшими блюдами из морепродуктов: от традиционного рыбного рагу до копченого лосося и многого другого. У немцев, любящих морепродукты, есть много вариантов: свежая, копченая или консервированная рыба. Вот некоторые из лучших мест в Германии, где можно купить рыбу.

Реклама

Рыбные рынки

В Германии есть несколько знаменитых рыбных рынков, которые стоит посетить. Рыбные рынки – отличное место, где можно найти свежие морепродукты. Рыбный рынок в Гамбурге, который проводится каждое воскресное утро и привлекает как местных жителей, так и туристов, является одним из самых популярных. Виктуалиенмаркт в Мюнхене и Гроссмаркт во Франкфурте — еще два рыбных рынка, которые стоит посетить. Штутгартер Фишмаркт — второй по величине рыбный рынок в Германии. Посетители могут приобрести здесь широкий ассортимент свежей рыбной продукции. Рыбный рынок в Бременхафене славится широким выбором свежей рыбы, крастентьеров и рыбных деликатесов. Рыбный рынок в Констанце, расположенный недалеко от Бодензее, продается свежая рыба из озера, а также из других водоемов. Благодаря своему расположению прямо на воде он обладает уникальной атмосферой. Рынок на побережье, известный как Fischmarkt Wismar в городе Висмар, известен своим выбором свежей рыбы и морепродуктов. Атмосфера гавани придает рынку дополнительную привлекательность.

 

Русские магазины в Германии

Во многиx русских магазинах в Германии, таких как MixMarkt, Hozain и Ledo, доступен широкий выбор свежей рыбы. Эти сетевые магазины предоставляют возможность покупателям приобрести разнообразные виды рыбы, как целые, так разрезанные, подходящие для различных кулинарных приготовлений. Те, кто интересуется покупкой свежей рыбы, могут легко найти ближайшие филиалы данных сетей в своих городах

Рыбные магазины

Для ценителей высококачественной и свежей рыбы стоит обратиться в рыбные магазины. Такие магазины специализированы на продаже морепродуктов. Здесь рыба поступает  на продажу непосредственно от местных рыбаков или рыбоводческих хозяйств, где вы можете найти более широкий выбор видов рыбы, чем в супермаркетах. В Германии популярны такие рыбные магазины, как Deutsche See и Nordsee. Во многих из них есть секция морепродуктов, где можно найти разнообразную свежую и замороженную рыбу. 
Среди наиболее популярных в Гамбурге считаются — Fischereihafen, Matthias Schmedt и FischFeinkost Schiemann.
Среди лучших рыбных магазинов Берлина можно назвать Die Fischerei, Potsdamer Fischhaus и Käpt’n Iglo, Fisch Witte. 
Мюнхен — еще один город, известный своими блюдами из морепродуктов, и в городе есть несколько рыбных магазинов, которые предлагают свежую и вкусную рыбу. Среди лучших — Fisch Witte, Fisch Witte,  Fisch Gruber и Fischfeinkost Käfer.  

Супермаркеты

Большинство немецких супермаркетов содержат отдел морепродуктов, где можно найти разнообразную свежую и замороженную рыбу. Среди наиболее популярных сетей супермаркетов морепродуктов можно назвать Rewe, Kaufland, Edeka, LIDL, Penny, и Aldi. В этих магазинах вы также можете найти рыбные консервы и другие морепродукты. Обычно в русских магазинах продают морепродукты, в частности замороженную и свежую рыбу. 

Интернет-магазины

Еще одним местом, где вы можете купить рыбу в Германии являются интернет-магазины. Этот вариант подойдет особенно тем,  кто предпочитает делать покупки, не выходя из дома. В Германии имеются несколько интернет-магазинов, специализирующихся на продаже и доставке морепродуктов. Среди наиболее популярных вариантов —  emder-fisch-feinkost.de, fishfritz.de, fischkaufhaus.de и deutsche-see.de, https://www.frischeparadies-shop.de и т.д. 

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Реклама

Покупая морепродукты, следует тщательно искать рыбу, добытую из экологически чистых источников. Ищите рыбу с сертификатом MSC или ASC, который указывает на то, что рыба была выловлена или выращена экологически чистым способом.. Кроме того, поинтересуйтесь у продавца о происхождении рыбы и о том, как она была выловлена или выращена, чтобы убедиться в ее высоком качестве и соответствии вашим этическим стандартам.  Следуя этим советам, вы сможете купить высококачественную рыбу, которая сделает ваши блюда из морепродуктов вкусными и полезными.

Реклама