10 городов Баварии, которые обязательно нужно посетить

10 городов Баварии, которые обязательно нужно посетить

3. сентября 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Бавария — наибольшая по площади из 16 немецких земель ФРГ и вторая по численности. Этот регион, занимающий живописную территорию от долины Дуная до Альп, по праву называют одним из самых красивых мест в Германии. Бавария — это старинные замки и богато украшенные здания в стиле барокко, это альпийские озера и шумные водопады, это тихие прогулки по уютным скверам и море эля на Октоберфесте.

Реклама

Бавария — это то место, в котором обязательно нужно побывать. Но где именно? Бавария — крупнейшая земля ФРГ и городов здесь много. С чего начать? Ниже представлен список из 10 городов, которые, по моему мнению, достойны самого пристального вашего внимания. Приятного путешествия.

Топ-10 самых красивых городов Баварии

1. Ротенбург-на-Таубере. Еще один красивый городок, который раскинулся на холме вдоль Романтической дороги. Ротенбург-на-Таубере — это множество ренессансных и средневековых построек, которым удалось дожить до наших времен. Прогуляйтесь по мощеным улочкам, проникнитесь сказочной атмосферой города. Любителям острых ощущений рекомендую заглянуть в Средневековый музей преступности, остальным можно полюбоваться фонтанами, ратушью, провести свободный вечер в оперном театре.

Rothenburg BW 4.JPG By Berthold_Werner Eigenes Werk Gemeinfrei, Link

2. Бамберг. Город, раскинувшийся на семи холмах, по праву считается красивейшим поселением в Германии. Старый город находится под охраной ЮНЕСКО. Узкие извилистые улочки, многочисленные кафе, вкуснейшее местное пиво, множество исторических и архитектурных достопримечательностей — это все Бамберг. Сделайте фотографии на фоне собора с четырьмя шпилями, осмотрите старую Ратушу и резиденцию в стиле барокко.

3. Линдау. Город находится неподалеку от границы со Швейцарией и Австрией, на восточном берегу Боденского озера. Долгое время Линдау был рыбацким поселением, и на протяжении всей своей истории постоянно менял покровителей и правителей — мультикультурное влияние отразилось на облике города. Отправляйтесь гулять по лабиринтам извилистых улочек с разноцветными как будто кукольными домиками, а под вечер выберитесь к гавани — отсюда открывается очень красивый вид на австрийскую озерную береговую линию.

2010-Lindau i.B.jpg
By Supakon Mohr, CC BY-SA 3.0 de, Link

Реклама

4. Гармиш-Партенкирхен. Город, образованный при объединении двух деревень, созданных для проведения Олимпийских игр в 1936 году. Располагается на фоне альпийских вершин и готов порадовать каждого своего гостя уникальными природными видами. Это одно из лучших мест для катания на лыжах и просто пеших прогулок. Если есть время, отправляйтесь осмотреть величайший дворец «безумного короля» Людвига II Баварского. Рядом есть много других красивых замков — Ягдшлосс, Линдерхоф, Шахен и особенно интересен замок Нойшванштайн, выполненный в стиле Диснея.

A View with Alpspitze, Zugspitze and mountain Daniel.
By Octagon CC BY 3.0, Link

5. Регенсбург. Любителям архитектурных и исторических памятников непременно нужно заглянуть сюда. Этот средневековый город находится под охраной Юнеско, здесь удалось сохранить множество построек, которые скоро будут отмечать свое второе тысячелетие. Сам Регенсбург был основан в 179 г.н.э., во времена правления Марка Аврелия, был северной границей Римской империи. В 590 г.н.э. Регенсбург стал первой столицей Баварии и в течении многих столетий сюда стекались герцоги, епископы и короли. К счастью, городу удалось избежать катастрофических разрушений в периоды войн и сохранить большое количество архитектурных и исторических памятников, иллюстрирующих современным туристам, как выглядел город в зените своего развития.

Regensburg von Dreieinigkeitskirche - Pano7.jpg
By Hubertl - <span class="int-own-work" lang="en">Own work</span>, CC BY-SA 3.0, Link

6. Динкельсбюль. Город в Центральной Франконии, находится на северном участке Романтической дороги. Уже много десятилетий привлекает туристов, интересующихся историей. Историки сходятся во мнении, что Динкельсбюль — один из тех средневековых немецких городов, которые сохранились лучше всего. Мировые войны не оставили в этом городе ни следа, разве что разбитое окно в готическом соборе Святого Георгия. Впрочем, налета современности городу избежать не удалось — тут и там среди извилистых улочек вы будете встречать деревянные коттеджи, величественные таунхаусы, но они только украшают город, органично вписываясь в его силуэт.

An einem wunderschönen Frühlingstag, Spaziergang durch Dinkelsbühl. 21.jpg
By Holger_Uwe_Schmitt Holger Uwe Schmitt">Holger Uwe Schmitt CC BY-SA 4.0, Link

7. Берхтесгаден. Этот небольшой город в Баварских Альпах окружен впечатляющими природными объектами, включая Национальный парк Берхтесгаден и Кёнигсзее. Особенно известна завораживающая красота Кёнигсзее.

Город Берхтесгаден имеет многовековую историю и помимо захватывающей дух природы предлагает историческую достопримечательность — Королевский замок Берхтесгадена.

Locksteinstraße und bewölktes Wetter in den Alpen
By Ricardalovesmonuments Ricardalovesmonuments CC BY-SA 4.0, Link

8. Пассау. Город, расположившийся в месте слияния трех рек — Ильц, Инн и Дунай. В народе Пассау называют Немецкой Венецией, и это звание город получил неслучайно, фактически он стоит на воде. Со времен своего основания Пассау был богатым торговым центром, известный связями со Священной Римской империей, здесь было крупнейшее епископство в стране. Современные туристы могут изучить город, прогуливаясь пешком по извилистым улочкам, записавшись на велосипедную экскурсию или купив билет на однодневный речной круиз.

St. Michael Veste Oberhaus.jpg
By Aconcagua Aconcagua">Aconcagua CC BY-SA 3.0, Link

9. Нёрдлинген. Очаровательный город, известный своим хорошо сохранившимся средневековым Старым городом.

Город знаменит хорошо сохранившейся городской стеной, опоясывающей его в форме круга, и входит в число наиболее хорошо сохранившихся городских стен в стране.

Уникальной особенностью Нёрдлингена является то, что он был построен на месте кратера от падения метеорита, образовавшегося около 15 млн. лет назад, в эпоху Рисса.

Церковь Святого Георгия в Нёрдлингене — одна из самых значительных немецких церквей в Баварии, в которой хранятся впечатляющие произведения искусства и скульптуры.

Nördlingen 009.jpg
Von Wolkenkratzer Wolkenkratzer CC BY-SA 4.0, Link

10. Бад Киссинген. Бад-Киссинген — известный байерский курорт и велнес-центр в Германии, славящийся своими целебными водами и спокойной атмосферой.

Город имеет давнюю историю как туристический центр и привлекает туристов обилием оздоровительных услуг, термальных ванн и спа-центров.

Грандиозный Курхаус в Бад-Киссингене — шедевр архитектуры и излюбленное место проведения концертов и культурных мероприятий.

Город живописно расположен на берегу франконской реки Заале и предлагает восхитительные прогулки вдоль реки и по ухоженным курортным паркам.

Rosengarten
By commons.wikimedia.org/wiki/User:Darev CC BY-SA 3.0, Link

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Добавляйте к этому списку свои любимые города Баварии и отправляйтесь в путешествие, которое подарит вам массу радости, ярких, приятных эмоций.

Реклама