Едете в Рейнланд-Пфальц? Посетите эти 10 мест

Едете в Рейнланд-Пфальц? Посетите эти 10 мест

2. сентября 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Если вы хотите увидеть романтическую сторону Германии, отправляйтесь в Рейнланд-Пфальц, эта земля порадует вас большим количеством красивейших замков, архитектурных и исторических памятников, вкуснейшими винами.

Реклама

Рейнланд-Пфальц — один из самых живописных винодельческих регионов Германии. Граничит с Люксембургом, Бельгией, Францией. Чтобы вы не теряли время зря, а после поездки не кусали локти из-за того, что забыли посмотреть какую-нибудь известную и очень красивую достопримечательность, я составил для вас топ-10 наиболее интересных мест самого живописного региона Германии — Рейнланд-Пфальц. Итак, в путь.

Что посмотреть в регионе Рейнланд-Пфальц

  1. Замок Эльц. Своеобразная визитная карточка региона, одна из наиболее популярных туристических достопримечательностей. Классический романтический замок из сказок, который начали строить еще в IX веке. Восемь башен поднимаются на высоту 35 метров над землей. Внутри замка можно видеть оружие, доспехи, мебель возрастом более 8 веков. Интересно, что замок все еще остается жилым — в одной его части продолжает жить семья графов Эльц-Кемпених, в остальные две трети замка допускаются туристы, с 1 апреля по 1 ноября. На территории замка есть два ресторана, так что голодными вы не останетесь. Здесь больше фотографий и информации о замке Эльц. 
Замок Эльц

2. Кохем. Средневековый город, который считается одним из наиболее красивых мест региона. Город раскинулся по обоим берегам реки Мозель. Порадует вас невероятными видами красочных средневековых строений, живописными виноградниками. В первую очередь отправляйтесь осмотреть замок. Потом рекомендую подняться на смотровую площадку (сделать это можно на кресельном подъемнике), оттуда открывается удивительный вид на окружающие ландшафты, в том числе, на город и замок сверху. Также можно осмотреть самую старую в мире горчичную мельницу и поучаствовать в дегустации. Здесь подробнее про Кохем.

Реклама
Кохем

3. Бернкастель-Кус. Город, который притягивает как магнит всех туристов, желающих не только любоваться местными достопримечательностями, но и пробовать местные вина. Город познакомит вас с винодельческим районом долины Мозеля, а также порадует красивой архитектурой Старого города — в перерывах между дегустациями вин выделите время на осмотр фахверковых зданий XVII века. Особенно интересно смотрятся ратуша эпохи Возрождения и «Остроконечный дом». Можно отправиться в небольшой речной круиз по реке Мозель. Также рекомендую посетить Музей Мозель Вайн (Музей вина Мозеля).

Bernkastel-Kues (view of Bernkastel)Berthold_Werner" title="User:Berthold Werner Own work Link

4. Хунсрюк-Хохвальд. Природный заповедник, национальный парк, большая часть которого лежит на территории региона Рейнланд-Пфальц. Это самый молодой немецкий нацпарк, но очень красивый — сможете полюбоваться кристально чистыми озерами, буковыми лесами, туманными болотами, величественными скалами. Также можно понаблюдать за местными обитателями — дикими кошками, волками, черными аистами. Если решите посетить этот парк зимой, сможете покататься на лыжах, в остальное время доступны пешие прогулки, экскурсии.

Jägersitz bei Nonnweiler.jpg
By <a href="//commons.wikimedia.org/wiki/User:Sebastian_Smarslik" title="User:Sebastian Smarslik">Sebastian Smarslik</a> - <span class="int-own-work" lang="en">Own work</span>, CC BY-SA 4.0, Link

5. Кобленц. Старейший немецкий город, который находится в месте слияния рек Рейн и Мозель. Город давно перешагнул отметку в 2000 лет — большую часть времени Кобленц оставался важнейшим центром обороны и торговли, что нашло отражение в его облике. Туристам доступны для осмотра форт Константин и старый замок Эренбрайтштайн (до замка можно добраться по канатной дороге). Прогуляйтесь по Старому городу Кобленца, загляните в избирательный дворец, полюбуйтесь садами императрицы Августы. Если есть свободное время, рекомендую съездить в замок Штольценфельс, он тоже очень красивый. Здесь подробнее про Кобленц. 

Реклама
Кобленц
Реклама

6. Трир. Город, который хранит в себе римскую историю. Кельты основали Трир в IV веке до н.э, а в I веке до н.э. его завоевали римляне. До сих пор в Трире можно найти множество римских построек, например, римский амфитеатр, мост через реку Мозель, базилику Аула Палатина, городские ворота. Даже католический собор города был построен в римские времена. Кроме этого собора, в городе есть готическая церковь Богоматери, церковь Святого Паулина, аббатство Святого Матьяша (действующий монастырь). Кроме того, в городе работает Музей игрушек, в котором будет интересно провести время и взрослым, и детям. Здесь про достопримечательности города Трир. 

7. Андернах. Андернах — это маленький немецкий город, основанный более 2000 лет назад. Он стал известен как место изобретения андернахских шахмат, родина писателя Чарльза Буковски и первый в мире «съедобный город». Посетить Андернах стоит, чтобы полюбоваться средневековой архитектурой, посетить холодный гейзер и насладиться традиционной немецкой кухней. Здесь подробнее про город Андернах. 

Андернах

8. Боппард. Винодельческий город региона, который располагается на территории Рейнского ущелья, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Когда-то Боппард был римским фортом, сегодня это красивейший город с изысканными замками и живописными виноградниками. Здесь есть много архитектурных и исторических памятников — церкви, фахверковые дома XVII века, остатки римских городских стен. А еще это прекрасная отправная точка для путешествия в другие части региона — отсюда можно отправиться по реке Рейн на круизном лайнере до Бахараха или Майнца. Познакомьтесь с другими замками вдоль Рейна.

Panorama foto van Boppard.JPG
By Alf van Beem - <span class="int-own-work" lang="en">Own work</span>, Public Domain, Link

9. Бахарах. Древний город, который привлекает любителей истории. Поднимитесь на сторожевую башню Постентурм, отсюда сможете полюбоваться на город, реку, на руины готической часовни Вернеркапелле. Вернеркапелле — охраняемый памятник и одно из самых интересных, знаковых мест города, поэтому советую полюбоваться часовней не только с высоты птичьего полета, но и подобраться к ней поближе.

10. Майнц. Столица региона, крупнейший его город, расположенный на Рейне. Старый город порадует вас красивыми фахверковыми домами и множеством достопримечательностей, исторических и архитектурных. Среди наиболее интересных достопримечательностей выделю фонтан эпохи Возрождения, Майнцкий собор возрастом более 1000 лет, музей Гутенберга, старейший музей печати в мире.

Mainz Luftbild - Dom & Leichhof 2008.jpg
Von <a href="https://de.wikipedia.org/wiki/User:Wolfgang_Pehlemann" class="extiw" title="de:User:Wolfgang Pehlemann">Wolfgang Pehlemann</a> Wiesbaden Germany - <span class="int-own-work">Selbst fotografiert</span>, CC BY-SA 3.0 de, Link

Реклама

12 интересных мест на границе Германии

Реклама