Топ-12 лучших пляжей Сардинии

Топ-12 лучших пляжей Сардинии

18. февраля 2024 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Живописные бухты, песчаные пляжи, кристально чистая вода — отдых на любом из пляжей Сардинии гарантированно принесет вам массу удовольствия, ярких эмоций и впечатлений. Береговая линия острова считается одной из самых красивых в Средиземноморье. Добавьте к этому развитую инфраструктуру, большой выбор пляжей, и последние сомнения, если они были, исчезнут без следа: пляжи Сардинии точно стоят того, чтобы здесь отдохнуть.

Реклама

На Сардинии более 250 пляжей общей протяженностью 1800 км. Если вы не планируете потратить на изучение острова и пляжей половину своей жизни, рекомендую воспользоваться подборкой ниже: я собрал для вас топ-12 самых живописных пляжей острова. Приезжайте, загорайте, отдыхайте, наслаждайтесь.

Где позагорать в Сардинии

Надо отметить, что многие пляжи этого острова предлагают не только классический пляжный отдых, но также большой выбор развлечений, водных видов спорта. Так что только вы определяете, как вы будете проводить свободное время: лежа на мягком песочке и подставляя свое тело солнечным лучам или изучая подводный мир, вооружившись маской и трубкой.

1. Кала Брандинки. Пляж, который называют «маленьким Таити» из-за чистейшей воды. Считается лучшим пляжем острова. На мелководье купаться приятно и безопасно, а загорать на мелком мягком песке очень комфортно. Пляж окружают сосны, создавая сказочную обстановку. Если в Сардинии вы планируете провести немного времени и хотите увидеть все самое лучшее, отправляйтесь именно сюда.

Cala Brandinchi - Cerdeña - panoramio.jpg
By Ramon Espiña Fernand…, CC BY-SA 3.0, Link

2. Спьяджа делла Сперанца. Если отдыхаете вы в районе Альгеро, этот пляж наверняка станет основным пунктом в списке мест для посещения, отдыха — лучший пляж в этом районе. Идеальный вариант для любителей водных видов спорта. Впрочем, и просто позагорать, искупаться здесь также будет очень приятно. Приезжайте сюда с любимым человеком или большой компанией, скучать точно не придется.

3. Спаджа Каприччоли. Один из лучших пляжей для подводного плавания на Сардинии. Пляж местами каменистый, но это только придает ему еще больше очарования. Плавайте под водой, изучая морских обитателей, которых здесь очень много, а отдохнуть возвращайтесь на пляж: мелкий мягкий песок, ароматы оливковых деревьев и сосен, окружающих пляж сделают ваш отдых максимально комфортным и приятным. Красивые виды, комфортное мелководье делают Спаджу Каприччоли одним из лучших пляжей острова для семейного и романтического отдыха.

Реклама

Spiaggia di Capriccioli - panoramio.jpg
By gpatgn, CC BY-SA 3.0, Link

4. Кала Бириола. Располагается на восточной части острова в сельской местности. Здесь можно не только позагорать и искупаться, этот пляж как магнит для любителей подводного плавания с маской и трубкой, с аквалангом. Также сюда регулярно приезжают туристы — есть возможность отправиться в интересный поход по горным тропкам неподалеку от пляжа. В любом случае заряд ярких эмоций гарантирован.

Cala Goloritzé 3.JPG
Von User: Mentnafunangann CC BY-SA 3.0, Link

5. Спьяджа дель Поэтто. Достоинств у этого пляжа немало. Во-первых, находится неподалеку от Кальяри, столицы Сардинии. Во-вторых, длина прибрежной пляжной линии составляет 7 км — и даже в пик туристического сезона здесь всегда можно найти место для комфортного отдыха. Добавьте к этому отлично развитую инфраструктуру: здесь вам предложат широкий выбор водных развлечений, начиная от виндсерфинга, заканчивая кайтсерфингом, здесь же работает множество баров и ресторанов. Также сюда частенько приезжают любители природы — возле пляжа есть два пруда, где можно увидеть розовых фламинго.

Lungomare Poetto - Cagliari.jpg
By <a rel="nofollow" class="external text" href="https://www.flickr.com/people/58898808@N08">Daniela</a> - <a rel="nofollow" class="external text" href="https://www.flickr.com/photos/trinks87/5478134837/">Poetto</a>, CC BY-SA 2.0, Link

6. Спьяджа ди Туэрредда. Отличное место, если вы вы хотите не просто приобрести красивый загар, но провести время интересно и активно. Пляж располагается на самом юге острова, имеет V-образную форму. Вас ждут более 500 метров прибрежной песчаной полосы, лучшие условия для подводного плавания. Так что не забудьте взять с собой подводный фотоаппарат, чтобы суметь запечатлеть всю красоту местного подводного мира.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Присоединиться к еще 207 подписчикам

7. Кала дей Габбиани. Песчаная бухта с живописными скалистыми выступами и лазурной водой. Потрясающее место, которое подходит как для романтичного, так и для семейного отдыха. На мелководье можно спокойно отпускать детей, чтобы они поплескались. Взрослым здесь также найдется чем заняться — любуйтесь красивой природой, купайтесь, ныряйте, чтобы изучить дивный подводный мир.

Cala Goloritzé 10.JPG
By User: Mentnafunangann CC BY-SA 3.0, Link

8. Нора. Располагается в 2,5 км от Пулы, если двигаться на юго-восток. Пляж известен благодаря одноименному археологическому объекту, который располагается тут же — речь идет про руины Нора. Кроме того, отсюда открывается очень красивый вид на Торре-дель-Кольтеллаццо, исторический памятник возрастом более 400 лет, прибрежную башню. Что касается самого пляжа, то это длинная песчаная полоса и мелководье, что делает пляж идеальным выбором для семей с детьми.

Nora 002.jpg
Von User: Oltau" CC BY 3.0, Link

9. Ис Аруттсас. Считается одним из самых красивых пляжей острова: белоснежный песок и крошечная галька, которая придает воде удивительный аквамариновый оттенок. Рядом с пляжем работает курорт Путцу Иду, куда круглый год съезжаются серферы, кайтсерферы, виндсерферы. Также можно отправиться на прогулку на лодке, чтобы поближе посмотреть на голый скалистый остров Изола-ди-Маль-ди-Вентре.

Is Aruttas 2.jpg User: Vid_Pogacnik CC BY-SA 4.0, Collegamento

10. Спьяджа-ди-Писцинас. Часть самого дикого побережья Сардинии со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями: вас ждут лента золотого песка, дюны высотой до 60 метров, суровые зеленые кустарники и море позитивных впечатлений.

11. Спьяджа ди Лисия Ружа. Пляж, который располагается между двумя деревнями. Считается одним из лучших пляжей Коста Меральды. Славится самым мягким песком на острове и самой яркой лазурью воды. Кроме великолепных видов вас ждет большой выбор водных видов спорта и множество закусочных, где можно вкусно пообедать или поужинать.

12. Кала Мариолу. Бухта в форме подковы, которая находится на восточном побережье острова и предлагает лучшие условия для подводного плавания.

Cala Mariolu .jpg User: Lddcrs CC BY-SA 4.0, Link

Как я уже писал выше, в Сардинии около 250 пляжей, так что наверняка в моей рейтинге представлены далеко не все пляжные жемчужины острова. Выбирайте пляжи из топа и добавьте к нему пару случайных пляжей — наверняка вас ждет множество приятных открытий.

Лучшие пляжи Баку

Реклама