Лучшие пляжи Анталии — 2024

Лучшие пляжи Анталии — 2024

3. февраля 2024 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Анталия — туристическая столица Турции, ежегодно привлекающая миллионы туристов. Анталия известна своими древними городами, водопадами, пещерами, уникальной природной красотой и пышной растительностью, а также своими пляжами. Здесь расположено множество пляжей, песчаных дюн и мест для принятия солнечных ванн.

Реклама

Анталия, одно из самых популярных мест для морского отдыха в Турции, привлекает внимание своей 640-километровой береговой линией. Анталия может похвастаться прекрасными пляжами в районах Коньяалты, Белек, Аланья, Лара, Кемер, Финике, Демре и Каш. В Турции 491 пляж, а половина из них находится именно в Анталии.

Среди популярных пляжей Анталии — пляж Клеопатры, пляж Капуташ, общественный пляж Лара и общественный пляж Коньяалты, бухта Фазелис, пляжи Бельдиби, Адрасан, Олимпос, Патара, Чирали и Дамлатас.

Пляж Лара (Lara Plaji), расположенный в 10 километрах от центра Антальи, — один из пляжей, отмеченных голубым флагом.

Золотисто-желтый пляж с мелким песком идеально подходит для прогулок и принятия солнечных ванн.

Углубление морской воды, которая теплее, чем на пляже Коньяалты, происходит в более отдаленной точке.

Вход на пляж, управляемый муниципалитетом Анталии, бесплатный.

Beach - panoramio - Alen Ištoković.jpg
By Alen Ištoković, CC BY 3.0, Link

Реклама

Пляж Клеопатра (Kleopatra Plaji). Один из самых красивых пляжей для отдыха в Анталии — общественный пляж Клеопатра. Этот пляж, названный в честь египетской царицы Клеопатры, которая, по мифам, купалась на этом пляже, имеет голубой флаг.

Двухкилометровый песчаный пляж Клеопатры находится в Алании. Это один из самых красивых пляжей, где можно полюбоваться закатом.

Kleopatraplajı - panoramio.jpg
By Yılmaz Kilim, CC BY 3.0, Link

Пляж Коньяалты (Konyaaltı Plaji) расположен на западной окраине города и предлагает мягкий песок, развлечения и красивый горный пейзаж. Будучи одним из главных городских пляжей, он может быть переполнен в пик сезона, поэтому планируйте свое посещение соответственно.

В то время как песок и прибой доставляют массу удовольствия, здесь также есть пляжный парк и аквапарк, а также кафе и бары. Пляж патрулируют спасатели, так что вы можете развлекаться, оставаясь в безопасности. Он расположен всего в нескольких милях к западу от центра города.

Пляж Эвренсеки — это семейный пляж, недалеко от города Берек. Он простирается на несколько километров, а в часы пик здесь дежурят спасатели.

Некоторые участки пляжа бесплатны, а другие являются частью популярного гостиничного комплекса Evrekseki. Если вы выберете последний, вам придется заплатить за вход, но у вас будет доступ к действительно хорошим туалетам, душам, шезлонгам и многому другому — в общем, впечатления более роскошные, если это то, что вам нужно. Поблизости также есть несколько баров и ресторанов, как в самом гостиничном комплексе, так и в общественных местах.

Annabella Hotels 5 - panoramio (4).jpg
By edykbo, CC BY 3.0, Link

Пляж Чирали (Çıralı Plaji) — это изолированный исторический природный пляж, который идеально подходит для путешественников, желающих отдохнуть от шума и суеты более густонаселенных районов. Пляж отличается спокойствием и безмятежностью, создавая идиллические условия для отдыха всей семьей.

Волны на этом пляже достаточно пологие, что позволит и детям поплавать. На этом пляже также находятся некоторые исторические достопримечательности.

- panoramio - Diman l (1).jpg
By Diman l, CC BY 3.0, Link

Пляжи Фазелис расположены в древнем городе. Эти пляжи, расположенные в 16 километрах от Кемера, находятся в границах национального парка Олимпос Бейдаглары. Вы можете купаться в южной, центральной и северной частях гавани этого прекрасного исторического города.

Фазелис — уникальное место отдыха, которое предлагает возможность и посетить древний город, и искупаться в море. Поскольку пляжи Фазелиса находятся на территории древнего города, вход на этом пляже платный. Но если у вас есть музейная карта, вы можете посещать эти великолепные пляжи дважды в год бесплатно.

Boats - panoramio (5).jpg
By Tanya Dedyukhina, CC BY 3.0, Link

Пляж Дамлатас (Damlataş Plaji) — один из популярных пляжей Аланьи, находится в 130 километрах от центра Антальи. До пляжа, расположенного в районе Сарай, можно добраться на личном автомобиле из центра города, следуя по дороге Мерсин — Анталья в восточном направлении, на такси или микроавтобусах Аланьи.
Пляж Дамлаташ, расположенный рядом с пещерой Дамлаташ, которая выделяется среди природных красот Аланьи, посещают местные и иностранные туристы в любое время суток. Пляж, на котором довольно многолюдно, покрыт песком золотистого цвета.

Море на пляже Дамлаташ, который стал первым пляжем в Турции, получившим статус голубого флага, очень чистое и мелкое. Поэтому на пляже можно приятно проводить время в течение всего дня, что может быть предпочтительно для семей с детьми и тех, кто не умеет хорошо плавать. На пляже есть душ, кабинка для переодевания и туалет. Вход на пляж Дамлатас бесплатный.

Kırkmerdiven - panoramio.jpg
By fatihakbas, CC BY 3.0, Link

Sarısu Kadınlar Plajı — это пляж только для женщин с мягким песком, ласковой водой и удобными удобствами для отдыха и приятного времяпрепровождения. Вход на этот пляж платный, но, оказавшись внутри, вы сможете расслабиться и насладиться прекрасными пейзажами у воды. Помимо пляжа, здесь есть детская игровая площадка и несколько магазинов.

До пляжа Мермерли проще всего добраться из Старого города Анталии (Калеичи), так что если вы ищете удобное место для купания и отдыха на солнце, то это, пожалуй, лучший пляж в Анталии, куда можно добраться без дальних переездов.
Единственная загвоздка заключается в том, что вход на пляж платный. 
Одно из преимуществ платных пляжей заключается в том, что количество людей на пляже ограничено.

Aska Bayview 4 - panoramio (9).jpg
By edykbo, CC BY 3.0, Link

Капуташ (Kaputaş) — один из самых красивых пляжей Анталии — пляж. Этот прекрасный пляж также известен еще как «Пляж Каньонагзы».

Пляж Капуташ, который находится в заповедной зоне и отмечен голубым флагом, расположен ниже уровня дороги. Поэтому, чтобы попасть на пляж, нужно спуститься примерно на 190 ступенек. Следует быть осторожным, так как вода очень быстро становится глубже. Хотя пляж смешан с песком, он немного галечный, поэтому рекомендуется вам использовать морскую обувь. Вода в море очень чистая и прозрачная.

Turtle - panoramio.jpg
By Tanya Dedyukhina, CC BY 3.0, Link

Mai Tai Beach Club — один из самых популярных пляжей Анталии. Mai Tai Beach Club находится в 15 километрах от центра города. Добраться до пляжа можно на личном автомобиле из центра города, следуя по улице Лара в направлении побережья, на такси или микроавтобусах Лара.
Mai Tai Beach Club — одно из заведений, где можно весело провести время, участвуя в приятных мероприятиях в течение всего дня без ущерба для комфорта во время отдыха в Анталии. В Mai Tai Beach Club есть ресторан, где подают самые необычные блюда мировой кухни, особенно средиземноморской, а также предлагаются алкогольные и безалкогольные напитки.

Реклама