Рождественские ярмарки Кёльна 2023

Рождественские ярмарки Кёльна 2023

12. ноября 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Приближается сезон рождественских ярмарок. Каждому любителю глинтвейна, братвурста и сладостей сразу же вспоминаются их ароматы. В Кельне есть хорошо известные рождественские рынки в центре города, на Хоймаркт, Ноймаркт или у кафедрального собора, которые привлекают множество посетителей. Ниже перечислю главные рождественские рынки Кельна в 2023 году. 

Реклама

Рождественский рынок в Altstadt

На Альтер Маркт ремесленники демонстрируют свои традиционные ремесла и предлагают свою продукцию на продажу и в качестве подарков. Некоторые изделия изготавливаются прямо на прилавке. Здесь есть замечательный каток с дорожками для катания, дорожки для керлинга и мостик через каток.

Рождественский рынок у Кёльнского собора

В центре площади Ронкаллиплац возвышается огромная рождественская ель. Красная ель высотой 25 м является самым высоким натуральным рождественским деревом в земле Северный Рейн-Вестфалия. Вокруг размещены уютно десятки красиво оформленных рождественских киоском. На этой же площади размещена сцена для концертов и выступлений.  

 

Реклама

Рождественский рынок на Ноймаркт

На рынке преобладают тщательно продуманные дома, выполненные в белых и естественных цветах. Если пройти мимо и посмотреть на крыши рождественских ларьков, то можно увидеть на фронтонах подсвеченные дубовые звезды, фигурки ангелов или рождественские венки.

Рождественский рынок на Рудольфплац

Рождественский рынок расположенная на фоне замка Ханенторбург XIII века. Приятную атмосферу создают подсвеченные фахверковые дома и тысячи и тысячи светодиодных лампочек на маленьких домиках и в верхушках деревьев.

Рождественский рынок в городском саду (Stadtgarten)

Рождественский рынок на площади Хлодвигплатц

Помимо необычных подарков и фирменных блюд на площади Хлодвигплатц предлагаются и классические блюда, такие как картофельные оладьи и сардельки. Предлагаются также веганские блюда. К ним относятся глинтвейн и другие горячие напитки. Не обойдется и без разливного пива Kölsch.

Рождественский рынок в Südstadt

В этом году вы сможете во дворе Картузианской церкви отведать различные блюда, в том числе горячий глинтвейн и холодное пиво Kölsch. На сцене будут выступать артисты и музыкальные коллективы.

Реклама

Рождественская ярмарка в Бонне

Реклама