Рождественские ярмарки в Бонне 2023

Рождественские ярмарки в Бонне 2023

10. ноября 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Едва ли когда-нибудь вы пожалеете о своем решении отправиться в Бонн на рождественские каникулы. Германия — именно та страна, где Рождество отмечают особенно пышно. И Бонн в этом случае не исключение. С самых первых минут пребывания в городе вы ощутите особый дух Рождества – нарядные витрины магазинов, искусно убранные елки, даже мусорные баки во время ожидания Рождества украшены умелыми руками декораторов.

Реклама

Рождественская ярмарка в центре города

Рождественский рынок в центре Бонна с более чем 160 прилавками открывается 24 ноября и до 23 декабря предлагает посетителям широкий ассортимент товаров.

Nikolausmarkt Bad Godesberg

С 22 ноября по 23 декабря 2023 г. в Бад-Годесберге вновь пройдет рождественский рынок с красочным ассортиментом изделий декоративно-прикладного искусства, ювелирных изделий и рождественских украшений.

Nikolausmarkt Beuel

Администрация района Бойель организует 35-й Бойельский рынок Святого Николая, который в очередной раз пройдет на площади у католического приходского костела Святого Иосифа.

Реклама

Adventsmarkt Duisdorf

Местный фестивальный комитет Дуйсдорфа организует со 2 по 3 декабря рождственский рынок.

Куда сходить? В Бонне у вас не будет времени скучать. Ведь посмотреть в этом городе есть на что.
Дом Бетховена, Государственную галерею искусств, Ботанический сад — будут интересны любому туристу.
Обязательно посетите Кафедральный собор, который по праву считается одним из красивейших памятников архитектуры в городе. Здание городской ратуши, старое здание таможни- все это должен увидеть турист, чтобы проникнуться духом города. И, конечно же, совершенно необходимо увидеть ночной Бонн — весь залитый огнями, сверкающий, величественный и приветливый одновременно.

Что поесть? Голодным в Бонне остаться невозможно! В центре города находится множество ресторанчиков, кафе, предлагающих самую разнообразную кухню.
Перекусить, а то и плотно поесть можно прямо на рождественской ярмарке, в перерывах между покупками. Свежий хлеб, традиционные сосиски, сладости, теплое вино- все это обязательная часть веселой ярмарочной кутерьмы. И действительно, как удержаться от соблазнов, если в воздухе витает запах корицы и имбиря!

Что купить? Бонн — город с пешеходной зоной, едва ли не самой большой в Германии. Около 600 магазинов, магазинчиков и лавочек ждут своих покупателей.
Но, конечно, в канун Рождества стоит совершать только рождественские покупки. А подготовка к Рождеству здесь начинается за четыре недели до праздника. Практически в любом городе Германии открываются «рождественские базары». В Бонне такой базар находится на площади Мюнстерплац. Именно в таких местах горожане и туристы предпочитают покупать подарки на Рождество.
Несметное количество лотков в виде сказочных избушек, украшенных световыми гирляндами и еловыми ветками, выстраиваются в ряд, восхищая покупателей своим содержимым. Обычно на продажу выставляются поделки ручной работы. Очень популярны яркие ангелочки, подсвечники из стекла в виде шаров с новогодними сюжетами, расписанные вручную. Рекомендую также посетить магазин Харибо в центре города. 

Реклама

Неизменным спросом также пользуются керамические подсвечники в виде домиков — огонь свечки пробивается через окошки такого домика, создавая особенное мягкое свечение.

Реклама