Лучшие рождественские ярмарки Вены — ТОП-10

Лучшие рождественские ярмарки Вены — ТОП-10

11. октября 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Если хотите прочувствовать дух Рождества по полной, отправляйтесь в Вену. Ее называют городом рождественских ярмарок, и Вена действительно достойна этого звания. Аромат пряников и глинтвейна, рождественская музыка, большой выбор зимних развлечений и конечно, ярмарки — все это перенесет вас в детство, когда вера в чудеса была незыблема.

Реклама

Рождественские ярмарки в Вене

Рождественский базар на Ратхаусплац. Это самая крупная рождественская ярмарка города, которая еще и очень удачно расположена — возле Венской ратуши. Чтобы попасть на рынок, вам нужно будет пройти под метровой аркой со свечами — уже одно это создает ощущение сказки и праздника. На самой ярмарке работает около 150 торговых прилавков, где вы сможете найти рождественские свечи, елочные украшения, игрушки и так далее. Не хотите ограничиваться только шопингом? Отправляйтесь покататься на коньках, а детей отправьте прокатиться на поезде с оленями или на карусели. Рядом с большой елкой каждый день проходят концерты для гостей ярмарки.

Wien - Christkindlmarkt, Rathausplatz.JPGCC BY-SA 4.0, Link

By C.Stadler/Bwag

Рождественская ярмарка во дворце Шенбрунн. Еще одно сказочное место. Атмосфера волшебства создается за интересной подсветки дворца Шенбрунн. Цветные светильники и сверкающие огни позволят вам быстро поймать нужное настроение. Также за создание настроения отвечает шикарно освещенная и украшенная елка, рождественские гимны, которые поются здесь каждый день, для детей работает детский музей, проводятся рождественские мастер-классы. Если хотите донести праздничное настроение до дома, советую вам купить здесь сувенирчик — на площади работает около 80 деревянных киосков, где можно найти и свечи, и украшения, и многое другое.

Рождественская ярмарка на Карлсплатц. Если вам хочется чего-то новенького, необычного, но все также рождественского, отправляйтесь сюда. Здесь предлагаются современные сувениры ручной работы. Кроме того, на Карлсплатц предлагают большое количество развлечений для детей и взрослых: вы можете понаблюдать за работой стеклодувов, попробовать сделать рождественскую свечу, почувствовать в других развлекательных мероприятиях. Также есть много интересных гастрономических предложений — экологических и органических.

Wien karlsplatz weihnachten 2.jpg
Von <a href="//commons.wikimedia.org/wiki/User:Herbert_Ortner" title="User:Herbert Ortner Creative Commons Attribution 4.0">CC BY 4.0, Link

Рождественская ярмарка во дворце Бельведер. Дворцовая площадь с великолепным замком в стиле барокко — идеальная локация для проведения элегантной рождественской ярмарки. Этот рынок уступает по масштабам перечисленным выше, но и здесь проблем с выбором сувениров не будет — на территории Дворцовой площади работает около 40 киосков, предлагающих изделия ручной работы. Музыкальные группы позаботятся о том, чтобы вам нравилось не только то, что вы видите, но и то, что вы слышите. Поезд с оленями, карусели, детские рождественские мастер-классы наверняка очень понравятся маленьким гостям ярмарки.

Реклама

Wien Schloss Belvedere Christkindlmarkt 01.jpgCC BY-SA 3.0, Lien

Photo by Michal Louč

Рождественская деревня Мария Терезиен Плац. Пожалуй, самая атмосферная деревня в Вене, которая каждый год появляется на площади Марии Терезиен. Элегантно освещенные Музей искусства и Музей естественной истории, между которыми находится деревня, украшенные к празднику фонтаны, красиво освещенный памятник императрицы Марии Терезиен, празднично украшенные елки и 70 киосков с изысканными изделиями ручной работы — все это не оставит ни единого шанса тем, кто решил поскучать. Только веселье, смех и возрождающаяся вера в волшебство.

Музейный квартал MQ. В преддверии Рождества зимний рынок MQ превращается в уникальный арт-объект — статические и движущиеся световые проекции создают эффект зимней сказки. Множество концертов, культурных мероприятий, каток для керлинга, микроэкстремальный боулинг, стойки для пунша в ледяных павильонах, огромное количество дизайнерских изделий, от ювелирки до произведений искусства. Музейный квартал перед Рождеством — одно из тех мест, посетить которые стоит обязательно.

Kunsthalle DRI.jpg
Von Sven Gross-Selbeck - selbst fotografiert, CC BY-SA 3.0, Link

Рождественский рынок Шпиттельберга. Считается одной из самых атмосферных рождественских ярмарок Вены. Открывается каждый год в пешеходной зоне Шпиттельберггассе. Атмосфера зимней деревни особенно ярко воспринимается на фоне исторических зданий. Отличительная особенность этой ярмарки — огромный ассортимент изделий ручной работы. Дети смогут поучаствовать в музыкальных мастер-классах, пообщаться с Санта-Клаусом, угоститься фруктами и орехами.

Рождественский базар на Ам-Хоф. Открывается уже с 10 ноября, так что у вас будет время, чтобы сюда попасть и не спеша все осмотреть, прицениться, сравнить и купить идеальное изделие ручной работы, принять участие в каком-нибудь мастер-классе, например, оформить открытку или марку в фотобоксе. Также обязательно попробуйте специально для базара сваренное рождественское пиво Bock.

Wien, Am Hof, Ostermarkt.jpg CC BY-SA 4.0, Link

Photo by Palickap

Рождественский базар на Штефансплац. Элегантная рождественская ярмарка открывается каждый год перед рождеством в самом сердце Вейна вокруг собора Святого Стефана. 40 киосков предлагают красивые, качественные, оригинальные украшения, аксессуары ручной работы. Рождественская елка перед собором позволит вам быстро обрести нужное настроение и получить от прогулки по базару максимум удовольствия.

Зимний рынок на Ризенрадплац. Ежегодно Пратер превращается в рождественский базар невиданных размеров, где можно и праздничные украшения, подарки купить, и принять участие в разнообразных развлечениях. Вас ждут украшенные карусели, живые концерты на сцене ярмарки. Отличительная особенность этого рынка — его время работы, здесь Рождество продолжается аж до 6 января следующего года, когда все другие ярмарки уже прекратили свою работу.

Вена — очень красивый город, который к Рождеству еще более преображается: освещается огнями, озвучивается праздничной музыкой, оживляется многочисленными рождественскими ярмарками. Если вы давно потеряли рождественское настроение и не можете никак прочувствовать волшебный дух Рождества, приезжайте в Вену и посетите столько зимних ярмарок, сколько успеете — уверяю, вы снова поверите и в Рождество, и в то, что чудеса иногда случаются.

Реклама