Фестиваль света в Берлине 2023

Фестиваль света в Берлине 2023

4. октября 2022 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Фестиваль Света — это целая группа праздничных мероприятий, объединенная красивой визуализацией: праздники обычно начинаются вечером — когда на немецкие города опускаются сумерки, и можно сделать красочное световое шоу. Часто красивое освещение дополняется музыкой, например, можно прогуляться по барочному саду Херренхаузен в Ганновере любым из летних вечеров и полюбоваться красивым освещением фонтанов под аккомпанемент «Музыки воды» Генделя. А в октябре проводится Берлинский фестиваль огней — в это время многочисленные архитектурные и исторические памятники, в том числе телебашня, собор, Бранденбургские ворота, искусно освещаются ярким красочным светом. Зрелище невероятное. В 2023 году посмотреть на преображенные памятники архитектуры в Берлине можно будет с 6 по 15 октября.

Реклама

Видео - Фестиваль Света в 2022 г.

В 2023 году это захватывающее зрелище пройдет в 19-й раз и вновь будет поддержано бургомистром Берлина. Девиз этого года — «Цвета жизни» — обещает совершенно особенное путешествие по цветам жизни.

Фестиваль света в Берлине 2019 г.

В 8 часов вечера, в честь праздничного открытия фестиваля, будет включена подсветка многочисленных достопримечательностей и зданий по всему городу. Каждый посетитель фестиваля приглашается встать перед одним из зданий-участников и воочию ощутить волшебный момент открытия фестиваля. Большинство потрясающих световых инсталляций будут работать с 19 до 23 часов каждый день и обещают окунуть город в завораживающую игру света.

Девиз «Краски жизни» призывает компании и организации представить свои творческие интерпретации разнообразия. Под этим девизом будут раскрыты такие важные темы, как уникальность, достоинство, уважение и принятие. Это возможность для участников передать идеи толерантности и взаимопонимания с помощью искусства освещения и отметить разнообразие нашего общества.

Реклама

Фестиваль огней — это не только возможность приобщиться к истории и культуре Берлина, но и шанс увидеть город в новом свете — в буквальном смысле этого слова. Он создает захватывающую связь между прошлым и настоящим и приглашает гостей со всего мира увидеть Берлин во всем его сияющем великолепии. Если вы являетесь заядлым фотографом, ценителем искусства или просто хотите получить незабываемые впечатления, Фестиваль огней очарует ваши чувства и оставит незабываемые впечатления. Приготовьтесь погрузиться в «краски жизни» и увидеть Берлин в новом свете.

Реклама
Реклама