Германия – страна рекордов

Германия – страна рекордов

3. ноября 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Как вы думаете, где находится самая наклоненная башня в мире? В Пизе? Нет! Самая наклоненная башня в мире находится в Германии. Помимо этого факта, в Германии можно найти множество других рекордов. Вот 5 рекордов Германии.

Реклама

1. Самая наклоненная башня в мире.
Вы думали, что самая наклоненная башня находится в Пизе? На самом деле Пизанская башня наклонена «всего» на четыре градуса, а в Германии башня наклонена на целых 5,19 градуса. Самая наклоненная башня в мире находится в Суурхузене в Восточной Фризии — это церковная башня.

26759 Hinte, Germany - panoramio (5).jpg
By Foto Fitti, CC BY-SA 3.0, Link

2. Самая высокая церковь в мире.
Ульмский собор имеет невероятную высоту 161,53 метра, что делает его самой высокой церковью в мире. Если вы захотите посетить смотровую площадку, вам придется пройти целых 768 ступенек. В ясный день ваши усилия будут более чем вознаграждены, поскольку вы сможете видеть вплоть до Альп. На строительство Ульмского собора ушло около 200 лет, и зданию удалось пережить Вторую мировую войну и остаться практически невредимым. Строительные работы были официально завершены в 1890 году.

Ulm Cathedral of Our Lady in Ulm.jpg
By <a href="//commons.wikimedia.org/w/index.php?title=User:1999 CC BY-SA 4.0, Link

3. Церковь, которая строилась более 6 веков.
Знаете ли вы, что собор в Кельне строился более шестисот лет? Все мы знаем знаменитый «недостроенный» храм Святого Семейства в Барселоне, который, по оценкам, будет закончен через 140 лет с начала строительства, в 2026 году. Однако в Кельне вы найдете собор, который оставался незавершенным на протяжении невероятных 632 лет. Фундамент Кёльнского собора был заложен в 1248 году, а официально строительные работы завершились лишь в 1880 году.

4. Самые большие в мире часы с кукушкой.
Самые большие часы с кукушкой можно увидеть в Триберге, в Шварцвальде на юго-западе Германии. Вы можете присоединиться к экскурсии и изучить внутреннюю работу часов. Механизм этих часов имеет размеры 4,5 х 4,5 метра и имеет деревянные шестерни максимальным диаметром 2,6 метра. Сама кукушка весит 150 кг, а размеры маятника составляют внушительные восемь метров. Вес всех часов составляет целых шесть тонн.

Triberg Kuckucksuhr 60zu1 P1270402.JPG
Von Benutzer:JuergenG CC BY-SA 3.0, Link

Реклама

5. Самый старый немецкий город.
Город Трир считается старейшим городом Германии и, как считается, на 1300 лет старше Рима. Согласно легенде XII века, город был основан в 2050 году до нашей эры ассирийским князем Требетой. Правдива эта легенда или нет, знаменитые городские ворота Порта-Нигра на берегу реки Мозель стали символом города и уже в 1986 году были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Под охраной ЮНЕСКО в этом городе можно также найти несколько других римских памятников, а всего Германия может похвастаться целыми 50 объектами, находящимися под охраной ЮНЕСКО.

Реклама