Город Кохем: Где история и красота сходятся на берегах Мозеля

Город Кохем: Где история и красота сходятся на берегах Мозеля

15. августа 2023 0 Автор Asif Masimov
Print Friendly, PDF & Email

Сказочный город Кохем, расположенный в великолепной долине Мозеля в Германии — прекрасное место отдыха для тех, кто любит замки и дворцы и, прежде всего, любит пить местное вино. Благодаря своим сказочным пейзажам, богатой истории и множеству привлекательных достопримечательностей Кохем по праву занимает место в списке самых посещаемых мест для путешественников со всего мира. Давайте отправимся в путешествие, чтобы познакомиться с очарованием Кохема.

Реклама

Немного истории

История Кохема началась еще во времена Римской империи, когда он был важным торговым центром на реке Мозель. Однако полностью город расцвел в том великолепии, в котором он находится сегодня, только в Средние века. Об истории города молчаливо свидетельствует Райхсбург Кохем — великолепный замок, возвышающийся на холме. Замок, построенный в XI веке, пережил разрушительное воздействие времени и битв.

Замок Райхсбург

Как добраться?

Благодаря своему стратегическому расположению Кохем легко доступен из крупных близлежащих городов. Поездка на поезде по завораживающей долине реки Мозель — это прекрасное знакомство с великолепием региона, если вы начинаете свою поездку в таких городах, как Франкфурт, Кельн или Люксембург. С другой стороны, поездка на автомобиле через роскошные виноградники и милые деревушки может стать увлекательной экскурсией, которая позволит вам почувствовать вкус пленительных окрестностей, ожидающих вас в Кохеме. Легче всего добраться на поезде из Кобленца или же Трира. 

Реклама
Вид на Кохем

Что посмотреть в Кохем за один день

В Кохеме есть множество достопримечательностей, которые так и манят окунуться в его великолепие. Прогуливаясь по его чудесным улочкам и восхищаясь архитектурными изысками, вы словно переноситесь в мир сказки. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее ярких и увлекательных достопримечательностей Кохема.

 

Райхсбург Кохем. Обязательной достопримечательностью города является Райхсбург Кохем — великолепный замок, гордо возвышающийся над городом. Его история насчитывает более тысячи лет, а вход в его величественные залы переносит вас в эпоху рыцарей и монархов. Экскурсии с гидом рассказывают о богатой истории замка, а также знакомят с жизнью его обитателей. С возвышающегося на холме замка открывается захватывающий панорамный вид на долину Мозеля, что делает его мечтой фотографа и любителя истории.

 

Замок Райхсбург

Вид на Мозель. Река Мозель с ее извилистыми водами и зелеными окрестностями служит спокойным фоном для красоты Кохема. Променад Мозеля, окруженный скамейками и цветочными клумбами, позволяет прогуливаться вдоль берега реки. Неважно, любуетесь ли вы средневековым городом издалека или совершаете живописный речной круиз, река Мозель — неотъемлемый атрибут привлекательности Кохема.

Реклама

Фахверковые дома и рыночная площадь. Центр Кохема находится на живописной рыночной площади, которую обрамляет очаровательная коллекция фахверковых домов. Эти очаровательные разноцветные строения излучают неотразимый деревенский шарм. Площадь представляет собой оживленный улей с уютными кафе, бутиками и ресторанами, предлагающими замечательные блюда региональной кухни. Прогуливаясь по мощеным улочкам, вы будете очарованы яркой атмосферой и архитектурой города.

Эндерттор и городские стены. Об исторической значимости Кохема можно судить по хорошо сохранившимся городским стенам и знаменитому Эндерттору — средневековым воротам, которые ранее служили оборонительным укреплением. Прогуливаясь вдоль стен, можно заглянуть в историю города, а сами ворота Эндерттор — это восхитительный вход в интересную историю Кохема.

Церковь Святого Мартина. Церковь Святого Мартина, свидетельствующая о церковном прошлом Кохема, завораживает как изнутри, так и снаружи. Ее готический дизайн поражает воображение, а внутреннее убранство украшают сложные витражи и богато украшенные алтари. Независимо от того, ищете ли вы тишины и покоя или восхищаетесь архитектурным мастерством, посещение церкви Святого Мартина обязательно произведет на вас впечатление.

 

Сокровищница достопримечательностей Кохема гарантирует, что сердце и воображение каждого посетителя будут покорены. Этот очаровательный городок представляет собой сложный гобелен, в котором переплетаются история, архитектура и природное великолепие — от доминирующего величия Райхсбурга Кохема до причудливого очарования фахверковых домиков и безмятежного спокойствия реки Мозель. Кохем оказывает незабываемое воздействие на душу, когда вы исследуете его мощеные улочки и погружаетесь в прекрасную природу, делая его местом, которое не просто посещают, а запоминают навсегда.

 

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Реклама