Как и где распечатать фото в Германии

By Asif Masimov Ноя8,2022
Print Friendly, PDF & Email

Содержание

Распечатать фотографии в Германии можно в магазинах DM, Rossmann и Müller. В супермаркетах DM работают фотозоны, где можно сделать фото на документы с помощью сотрудника. А в сетях магазинов Rossmann и Müller установлены терминалы моментальной печати Kodak Picture Kiosk. Для печати фотографий на терминале понадобится телефон или флеш карта с подготовленными файлами.

Реклама

Фотозона и печать в DM (Drogerie Markt)

В сети магазинов DM можно сделать фотографию на биометрический паспорт, медицинскую карту, водительские права и другие документы. Узнать, где расположен ближайший магазин с фотозоной можно на официальном сайте DM.DE.

Чтобы сфотографироваться на документы, можно обратиться за помощью к любому сотруднику, и он подскажет, где находится фотозона. Цена услуги зависит от размера и назначения фотографий. Например, изготовление набора из 6 фото на биометрический паспорт стоит 7,95 евро.

Процесс изготовления и печати фото занимает несколько минут. Посетителям DM не нужно долго ждать, пока снимки будут готовы. Напечатанные фотографии можно сразу забирать с собой. В DM удобно печатать фото на документы. Вы можете быть уверены в том, что результат соответствует установленным требованиям.

Печать фотографий на терминале Kodak

Чтобы начать работу, следует подключить смартфон к терминалу через переходник. Управление настройками выполняется с помощью сенсорного экрана. После завершения интеграции следует выбрать функцию Bilder в меню терминала.

В новом окне нужно снова выбрать функцию Bilder и указать размер печати фотографий. От этого параметра зависит цена услуги. Печать одной фотографии размером 10х15 см стоит 27 центов.

После выбора размера нужно согласиться с условиями обслуживания. Для этого нужно нажать на красную кнопку. На экране появится вопрос, сколько файлов отобразить на экране. Можно будет выбрать последние 100, 250, 500 файлов или все изображения (Alle Fotos).

На экране появится галерея с файлами, сохраненными в памяти телефона за выбранный период. В галерее нужно отметить галочками фото, которые вы планируете отправить на печать. Для этого следует нажать на превью снимка на сенсорном экране.

Реклама

Выбрав желаемое количество фотографий, следует нажать красную кнопку в верхнем правом углу экрана (Auftrag abschließen). На верхней панели будет указано число выбранных файлов и общая стоимость печати.

На следующем этапе терминал предложит дополнительные опции:

  • создание коллажа;
  • печать фото на листе А4;
  • запись фото на диск.

Чтобы отказаться от дополнительных услуг, следует нажать на крестик в углу всплывающего окна. Затем нужно еще раз подтвердить отправку фотографий на печать красной кнопкой (jetzt kaufen). Появится новое всплывающее окно с просьбой отсоединить телефон от аппарата. Нужно сделать это и нажать кнопку ОК.

Терминал напечатает чек, который нужно будет предъявить на кассе магазина. После выдачи чека начнется печать. Лоток для готовых фотографий находится на левой боковой панели терминала. На стойке под монитором можно взять конверт для упаковки фото. Оплатить услугу печати можно на кассе вместе с другими покупками.

Реклама

Видео

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Присоединиться к еще 207 подписчикам
Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий