Самые красивые города Германии для туристов

By Asif Masimov Ноя10,2022
Print Friendly, PDF & Email

Содержание

За свою историю Германия прошла долгий путь от племенных деревень и римских форпостов до мультикультурного государства. Лучшие туристические города показывают разные грани истории и культуры этой страны. В этой записи вы узнаете, какие города в Германии следует посетить туристу, и на что стоит посмотреть в первую очередь.

Реклама

Берлин

Берлин — это мультикультурный город, где история переплетается с современными трендами. В столице расположены такие символы страны, как Мемориальная церковь кайзера Вильгельма, Рейхстаг и телебашня Фернзеетурм. Посетить Берлин стоит не только для того, чтобы любоваться архитектурой и изучать историю в музеях. Туристы могут погрузиться в авангардное искусство и ночную жизнь Берлина. Читайте также: Берлин за один день. 

Потсдам

Потсдам находится на реке Хафель в 25 км к юго-западу от Берлина, то есть, по факту, это пригород столицы Германии. Поэтому добираться до Потсдама удобнее как раз из Берлина — например, на S-Bahn линия S7 или же на региональном поезде. Обратите внимание, что билеты зоны BC Берлина останутся действительными и в Потсдаме. 

Культурный центр и важный научный центр Германии. В настоящее время Потсдам также является крупным и значимым академическим центром. Многие исследовательские институты, университеты и старейшая в мире киностудия под названием Бабельсберг находятся здесь. 

Реклама

Мюнхен

Мюнхен является столицей Баварии и вратами в Альпы. Это город с величественной архитектурой и множеством музеев. Туристам в Мюнхене стоит посетить центральную площадь и полюбоваться на городскую ратушу с часами Глокеншпиль. В число главных достопримечательностей Мюнхена входит дворцово-парковый ансамбль Нимфенбург и живописный Английский сад.

Rathaus and Marienplatz from Peterskirche - August 2006.zugeschnitten.jpg CC BY-SA 3.0, Ссылка

Photo by Diliff

Франкфурт

Франкфурт является важным туристическим и финансовым центром страны. Любителям истории понравится центр города — Рамерберг. Здесь можно посмотреть на ратушу Ремер, построенную в 1405 году, и погулять по улицам с фахверковыми домами. Ценителям современной архитектуры стоит посмотреть фондовый рынок со сверкающими небоскребами. Подняться на главную башню может любой желающий, сверху открывается прекрасный вид на городскую панораму.

Гамбург

В Гамбурге больше мостов, чем в Амстердаме и Венеции. Через центр города проходят несколько водных путей. Недалеко от городской гавани расположен рыбный рынок, открытый в 1703 году. На рынке можно купить свежую рыбу, специи и даже цветы. Туристам будет интересен центр города с неоклассической и торговой улицей Менкебергштрассе. Заслуживают внимания и ночные клубы, в одном из которых The Beatles начали свой творческий путь.

Reeperbahn
By Frank Nocke - <a rel="nofollow" class="external free" href="http://fotos.nocke.de/Piratenpartei/esso-hochhaeuser/">http://fotos.nocke.de/Piratenpartei/esso-hochhaeuser/</a>, CC BY 3.0, Link

Бремен

Один из старейших немецких городов — Бремен раскинулся вдоль берега реки Везер, впадающей в Северное море. По численности населения входит в десятку самых густозаселенных населенных пунктов Германии. Благодаря сказочникам братьям Гримм о городе Бремене знают даже малыши. Многочисленные скульптуры знаменитых музыкантов украшают улицы города. Город является также крупным торговым, образовательным и культурным центром.

HB 2016-0607 photo06 Am Markt.jpg
By <span class="plainlinks"><a class="external text" href="https://commons.wikimedia.org/wiki/User:A.Savin">A.Savin</a></span> - <span class="int-own-work" lang="en">Own work</span>, FAL, Link

Кельн

Кельн — это один из старейших городов в Германии. Главной достопримечательностью является парящий Кельнский собор с готическими башнями. Парные шпили высотой 157 м можно увидеть из любой точки Кельна. После прогулки по старому городу можно пройтись по западному берегу реки Рейн, где много живописных домов, художественных галерей и музеев. Родителям с детьми понравится музей шоколада с большим шоколадным фонтаном. Читайте дальше про «Кельн за один день». 

Дрезден

Приехать в Дрезден можно, чтобы полюбоваться архитектурой в стиле барокко и посетить музеи, где хранятся всемирно известные произведения искусства. Этот город настолько живописен, что его называют «Флоренцией на Эльбе». Туристам сложно поверить, что 80% исторического центра было разрушено, но восстановлено в прежнем великолепии. В список мест, которые обязательно следует посетить, входит церковь Богоматери, дворцовый комплекс Цвингер и «Шествие князей» (самая большая в мире фреска, сделанная из мейсенского фарфора).

Johanneum, Schloss
By Kay Körner from Dresden Seevortstad/Großer Garten - <span class="int-own-work" lang="en">Own work</span>, CC BY 2.5, Link

Лейпциг

Расположенный на слиянии трех рек Лейпциг является центром немецкого искусства и культуры. В этом городе получал образование Гете, работал кантором Бах и проповедовал Мартин Лютер. Для знакомства с немецким искусством стоит посетить Лейпцигский оркестр Гевандхауза, построенный в 1743 году. Попробовать традиционную кухню можно в старинном ресторане Auerbach Keller, куда  ходил сам Гете. Погрузиться в современную молодежную культуру можно в авангардном кабаре в Лейпциге.

Гейдельберг

Гейдельберг не был разрушен в годы войны, здесь камни мостовых и стены домов хранят память об исторических событиях. Здания в центре города выполнены в стиле барокко, площади и улицы выглядят очень живописными. Лучшие виды на исторический центр открываются со Старого моста и с Философской тропы, а также с руин некогда величественного Гейдельбергского замка. В Гейдельберге находится один из старейших университетов Германии, город известен как центр студенческой жизни. Чтобы почувствовать молодежную атмосферу, можно посетить некоторые из многочисленных баров и ресторанов или побывать в бывшей студенческой тюрьме.

Вид с Philosophenweg («тропа философов») на Старый город с Гейдельбергским замком и Старый мост
Авторство: Miholz. Farbkorrektur von <a CC BY-SA 3.0, Ссылка

Дюссельдорф

Дюссельдорф известен как один из культурных центров Германии. Здесь работает классический и современный театр, опера, варьете и кабаре. В число главных городских достопримечательностей входят:

  • дворец Бенрат;
  • базилика святого Ламберта;
  • Рыночная площадь с ратушей;
  • Дюссельдорфский замок.

В старом городе находится много баров, поэтому его называют «самой длинной барной стойкой в мире». Главной торговой улицей в Дюссельдорфе является Кенигсаллее или Королевская аллея, где можно найти сувениры на любой вкус.

Nacht in Düsseldorf.jpg
By <a rel="nofollow" class="external text" href="https://www.flickr.com/people/79653482@N00">Cristian Bortes CC BY 2.0, Link

Ахен

Немецкий город Ахен впечатляет не только своей богатой историей и расположением, но и многочисленными достопримечательностями. Прежде всего, кафедральный собор Ахена, который ежегодно привлекает большое количество туристов со всего мира. Кроме того, в городе много кафе, ресторанов. Здесь расположена Рейнско-Вестфальская Высшая техническая школа (RWTH) — крупнейший технический университет Германии, где учатся 40000 студентов.

Можно отправиться в Айфель, который находится в двух шагах от Ахена и привлекает живописными вулканическими пейзажами, пешеходными тропами и менее известными очаровательными уголками. Вот лучшие достопримечательности, которые надо обязательно посетить, приехав в Ахен.

Blick über Hauptbahnhof und Iduna-Hochhaus am Europaplatz bis Kraftwerk Weisweiler
By <span class="plainlinks"><a class="external text" href="https://commons.wikimedia.org/wiki/User:A.Savin">A.Savin</a></span> - <span class="int-own-work" lang="en">Own work</span>, FAL, Link

Штутгарт

Центр города Штутгарт выполнен в стиле барокко. Туристам будет интересно осмотреть Замковую площадь и Новый дворец, построенные в начале 1800-х годов. В классический пейзаж городского центра гармонично вписываются современные лестницы из стекла и металла. В число символов города входят первая в мире телебашня и городская библиотека с кубическим фасадом. Недалеко от Штутгарта находятся заводы Mercedes и Porsche. Туристы могут посетить музеи, посвященные истории автомобильных брендов.

Шверин

Шверин — это маленький город на северо-востоке Германии. Главной достопримечательностью в городе является дворец Шверин, которому больше 1000 лет. В наши дни здание дворца занимает государственный парламент. Недалеко от города находятся семь живописных озер.

15-05-05-Schloß-Schwerin-RalfR-DSCF5143-5.jpgBy deutscher Bauingenieur und Fotograf">Ralf Roletschek GFDL 1.2, Link

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий