Дом истории ФРГ в Бонне — Один из популярных музеев Германии

By Asif Masimov Янв1,2023
Print Friendly, PDF & Email

Дом истории Федеративной Республики Германия в Бонне является музеем современной истории Германии с 1945 года. Ежегодно его посещают 850 000 человек, и это один из самых посещаемых музеев Германии. Как и Лейпцигский исторический форум, Дворец слез в Берлине и музей на Берлинской пивоварне Културбрауэрай, этот дом является частью фонда «Дом истории Федеративной Республики Германия». Штаб-квартира фонда находится в Бонне. Вход в музей бесплатный.

Реклама

В постоянной экспозиции музея представлена история Германии с 1945 года по настоящее время, а также представлены многочисленные временные и передвижные выставки, на которых делаются дополнительные акценты. После структурной реконструкции бунгало канцлера, расположенного между виллой Хаммершмидт и дворцом Шаумбург, недалеко от музея, бывшее атриумное жилое здание различных канцлеров Германии с апреля 2009 года находится под опекой Фонда истории Федеративной Республики Германии, который также организовал в бунгало постоянную экспозицию, рассказывающую об истории здания. В доме истории организуются групповые экскурсии и экскурсии по бунгало канцлера, бывшей резиденции Федерального совета и Дворцу Шаумбург.

Сам музей разделен на две части: ФРГ И ГДР. Это позволяет посетителям сравнить уровень жизни и развития по обе стороны. 

Постоянная экспозиция в Доме истории представляет недавнее прошлое Германии с конца Второй мировой войны до настоящего времени. На площади 4000 м2 более 7000 экспонатов и 160 медиа-станций иллюстрируют современную историю Германии в международном контексте. Экскурсия по выставке организована в хронологическом порядке и охватывает общегерманские темы, а также историю разделенной нации.

Особое внимание музей уделяет ориентации на посетителей, а также яркому изображению исторических событий. В соответствии с девизом „Знакомство с историей“ концепция заключается в том, чтобы „запечатлеть“ исторические объекты и, таким образом, оживить их для посетителей. Это также делается с использованием исторических кино- и звуковых документов. В то время как политическая история Федеративной Республики Германии и Восточной Германии является общей темой постоянной экспозиции, экспозиция повседневной и культурной истории позволяет посетителям познакомиться с собственным прошлым и, кроме того, способствует диалогу между поколениями. Помимо выставок, в Доме истории в Бонне проводятся многочисленные научные конференции и мероприятия.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий