Блошиные рынки Берлина — Лучшие барахолки

By Asif Masimov Май16,2020
Print Friendly, PDF & Email

Берлин известен не только своим культурным разнообразием и яркой атмосферой, но и оживленными блошиными рынками, разбросанными по всему городу. Эти блошиные рынки предоставляют уникальную возможность порыться в сокровищницах прошлого, познакомиться с предметами декоративно-прикладного искусства, винтажной одеждой и украшениями, а может быть, и приобрести неожиданно выгодную вещь. Каждый блошиный рынок в Берлине имеет свою индивидуальность и историю, что делает их важной частью городского образа жизни. Берлинские блошиные рынки предлагают уникальные возможности как для местных жителей, так и для гостей города, независимо от того, ищете ли вы путешествие по кругу воспоминаний или творческие находки. Посетив берлинские барахолки, у вас появится возможность купить антикварные, винтажные и просто старые вещи, наряду с всевозможными сувенирами. Начну по порядку про самые лучшие блошиные рынки Берлина.  В Германии блошиные рынки кроме покупок — это также место, где можно отлично провести время на выходных. 

Реклама

1. Мауэрпарк

Мауэрпарк — это настоящий Клондайк для любителей старины и различных редких вещей. По сути, этот парк представляет собой так называемый классический блошиный рынок, где каждое воскресенье проводится торговля разными редкими вещами и антиквариатом. В частности, здесь можно найти старинную посуду, книги, мебель, виниловые пластинки, украшения и прочее. Между прочим, здесь можно найти достаточно редкие и раритетные вещи. Что касается цен, то они разнятся в зависимости от состояния изделия и того, насколько редким является изделие либо оно представляет собой какую-то культурную ценность. Здесь также можно купить достаточно полезные вещи, поэтому место однозначно рекомендуется для посещения не только туристам, но и местным жителям.

Berlin-Mauerpark-Flohmarkt (3).jpg
By Ji-Elle - Own work, CC BY-SA 3.0, Link

Если вы желаете получать записи про Азербайджан и Германию, тогда вам необходимо подписаться на мою страничку на фейсбук и мой канал на ютубе. Спасибо 🙂 

2. У музея Боде

Недалеко от музея Боде на музейном острове по субботам и воскресеньям, а также во время праздничных дней с 11 до 17 часов отрывается антикварный и книжный рынок. Тут также имеется возможность приобрести пластинки, изделия ручной работы, монеты, старые открытки и прочее. Место в целом похожее на предыдущий пункт в списке. Здесь можно купить достаточно редкие и старинные вещи.

3. Тиргартен (Tiergarten)

Другим большим и центральным блошиным рынком Берлина считается рынок на Тиргартен. Тут также, как и в других блошиных рынках можно найти множество старых и антикварных вещей. Рынок открыт по субботам и воскресеньям. Лучше приходить сюда с утра или в районе обеда. В это время ассортимент реализуемых вещей наиболее обширен, поскольку под вечер много вещей уже распроданы, да и продавцы попросту уходят домой или по делам.

4. Остбанхоф (Ostbahnhof)

Недалеко от железнодорожного вокзала Остбанхоф также расположен блошиный рынок, где около 150 продавцов по воскресеньям с 9 до 17 часов продают свой товар. На рынке у вас появится возможность найти антиквариат, старую мебель, предметы искусства, ювелирные изделия, монеты, марки, старые книги и много другое. Рынок относительно небольшой, однако ассортимент реализуемых товаров достаточно широк. Здесь можно найти редкие предметы искусства, в том числе старинные и восстановленные.

Реклама
Реклама

5. Бергманштрассе (Bergmannstraße)

Другим известным блошином рынком считается рынок на Бергманштрассе. Тут также как и на других рынках продают антиквариат, старые книги, но также новые товары. Но известность этот рынок пользуется еще и тем, что вблизи от рынка имеется достаточно большой выбор кафе и ресторанов с интернациональными меню. Поэтому в воскресенье на Берманштрассе очень много гостей, в том числе не только туристов, но и местных жителей, ценителей различных кухонь мира.

Bergmannstraßenfest.JPG
Von Benutzer:Kahaag - selbst fotografiert, CC BY-SA 3.0, Link

5. Боксхагенер платц (Boxhagener)

Фридрихсхай является любимым районом туристов. Тут также на площади Боксхагенер платц расположен блошиный рынок, которые открыт по воскресеньям с 10 до 18 часов. Частные продавцы и коммерческие дилеры предлагают модную одежду, секонд-хенд, сумки и винил в дополнение к предметам домашнего обихода, книгам, искусству и дизайну. Выбор товаров чрезвычайно разнообразный. Здесь можно найти очень оригинальные по настоящему редкие вещи. Поэтому сюда однозначно рекомендуется приехать любителям старины и различных редких вещей.

6. Фербеллинер платц (Fehrbelliner Platz)

Для русскоязычных берлинцев района Шарлоттенбург одним из ближайших блошиных рынков считается рынок на Фербеллинер платц. По субботам и воскресеньям тут можно будет найти старые книги, пластинки, одежду, сумки, а также изделия ручной работы. Кроме того, имеется старая мебель и антиквариат. Что касается изделий ручной работы, то здесь можно найти очень оригинальные вещи, начиная от украшений и заканчивая предметами обихода.

Короткое видео про блошиные рынки в Германии

7. Майбахуфер (Maybachufer)

В берлинском районе Нойкельн находится шумный и популярный блошиный рынок под названием Flohmarkt am Maybachufer. Каждое воскресенье на уступе Ландверканала проходит блошиный рынок, который привлекает как местных жителей, так и приезжих. На блошином рынке в Майбахуфере расположено множество киосков, предлагающих широкий выбор посуды, антиквариата, винтажной одежды, ювелирных изделий, изделий кустарного промысла и многое другое. Здесь царит оживленная и пульсирующая атмосфера, а верхний променад канала создает зловещее ущелье для охотников за сокровищами, ищущих единственные в своем роде находки. Этот блошиный рынок — место, где люди встречаются, наслаждаются вкусной едой и приобщаются к яркой берлинской культуре.

Maybachufer Turkish market 1.jpg
By Orderinchaos - Own work, CC BY-SA 4.0, Link

Реклама

8. На площади Kranoldplatz

Блошиный рынок на площади Кранольдплатц может предложить вам различные вещи искусства. На этом рынке в киосках вы найдете винтажные сокровища, предметы искусства, книги и украшения ручной работы. Кроме того, тут продают уличную еду в музыкальном сопровождение. 

Подписаться на мой блог

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях про Германию в этом блоге.

Кроме того вы можете посетить в выходные блошиные рынки на:

9. Моритцплатц (Moritzplatz)  в районе Кроцберг (Prinzenstraße 35-38 10969 Berlin)

10. Flohmarkt Mecklenburgische Straße 32 14197 (по воскресеньям с 8.00 до 16.00)

11. Hallenflohmarkt an der Arena (Eichenstraße 4 12435 Berlin, по субботам и воскресеньям с 10.00 до 16.00)

12. RAW-Flohmarkt (Revaler Straße 99 10245 Berlin, каждое воскресенье с 9.00 до 17.00)  

13.  У ратуши Шёнеберг (Rathaus Schöneberg) — John-F. -Kennedy-Platz 1 10825 Berlin, по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00

Список русских магазинов в Берлине

Список турецких магазинов в Берлине

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий