Aufrufe / Просмотров 4 483
Один старый, но душевный видеорепортаж переносит нас в село Новоивановка в Кедабекском районе Азербайджана. Здесь живёт община молокан — русских духовных христиан, которые сумели сохранить уникальный быт и традиции с XIX века.
Несмотря на винтажное качество видео (снято в конце XX века), каждый кадр — как телепорт в прошлое: самобытные костюмы, традиции, деревенский уклад и современность, живущие бок о бок.
📌 Молокане — это не просто этнографическая редкость, это реальное наследие, живущее в горах Азербайджана.
Русские в Кедабеке
В Славянке я встретил три духоборские семьи. Во время беседы с ними было очень много стереотипных мнений, таких как «нас переселила Екатерина» (хотя на самом деле Екатерина указ о выселение духобор на Кавказ не издавала).
Teilen mit / Поделитесь
- Нажмите, чтобы открыть на Facebook (Открывается в новом окне) Facebook
- Нажмите, чтобы поделиться в Telegram (Открывается в новом окне) Telegram
- Нажмите, чтобы поделиться в WhatsApp (Открывается в новом окне) WhatsApp
- Нажмите, чтобы поделиться в X (Открывается в новом окне) X
- Нажмите, чтобы поделиться на Reddit (Открывается в новом окне) Reddit
- Нажмите, чтобы поделиться записями на Pocket (Открывается в новом окне) Pocket
- Послать ссылку другу по электронной почте (Открывается в новом окне) E-mail
- Нажмите для печати (Открывается в новом окне) Печать
- Ещё
Больше на Masim💛v
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.
