Как в Германии обменять иностранную валюту

By Asif Masimov Апр8,2023
Print Friendly, PDF & Email

Содержание

Каждый год Германия привлекает туристов со всего мира своими прекрасными видами, историческими местами и непревзойденной местной кухней. Если вы посещаете Германию с целью отдыха или по делам, вам может понадобиться конвертировать валюту для оплаты расходов, таких как проживание, транспорт и питание. В этой статье вы узнаете, где и как вы можете в Германии обменять доллары, рубли и другую валюту на евро, а также евро на другую иностранную валюту.

Реклама

Пункты обмена валюты

Пункты обмена валюты — это одни из основных мест, где вы быстро сможете обменять валюту в Германии. Эти пункты можно найти в аэропортах, на вокзалах и в туристических районах, и они предлагают без лишних хлопот обменять деньги. Однако их обменные курсы могут быть не такими конкурентоспособными, как в банках. Ближайший обменник вы можете найти в поисковой системе написав «Wechselstube in der Nähe» или же «Wechselstube» + название вашего города. 

Пункты обмена валюты могут также взимать комиссию или плату за обслуживание, поэтому перед обменом денег необходимо уточнить размер комиссии. Кроме того, не забудьте точно пересчитать деньги перед выходом из пункта, чтобы убедиться, что вы получили правильную сумму.

Банки

В Германии банки являются наиболее распространенными местами для совершения операций по обмену валюты. Почти каждый крупный банк предоставляет такие услуги, и вы можете найти их в почти каждом городе и поселке. В банках обычно предлагают конкурентоспособные курсы обмена валюты, однако за проведение операции могут взиматься комиссии или платы за обслуживание.

Для того чтобы обменять валюту в банке, вам необходимо предъявить действительное удостоверение личности, например, паспорт. Также перед посещением банка рекомендуется уточнить его рабочее время, потому что некоторые банки закрываются раньше или не работают по выходным.

Кредитные карты

Кредитные карты широко распространены в Германии, особенно в туристических зонах и крупных городах. При использовании кредитной карты в Германии вы, как правило, получаете текущий обменный курс без каких-либо дополнительных комиссий. Однако некоторые торговые предприятия могут взимать комиссию за использование кредитной карты, поэтому перед совершением покупки обязательно уточните этот момент.

Перед поездкой в Германию нелишним будет проинформировать свой банк или компанию, обслуживающую кредитную карту, о том, что вы будете использовать свою карту в другой стране. Это поможет предотвратить любые проблемы с защитой от мошенничества или безопасностью карты.

Банковские автоматы

Банкоматы — это удобный способ получения наличных денег в Германии. Почти в каждом городе Германии есть банкоматы, которые обычно находятся в банках, торговых центрах и других общественных местах. Чтобы воспользоваться банкоматом, вам потребуется дебетовая или кредитная карта, которая принимается в Германии, и за операцию может взиматься плата.

Реклама

Прежде чем воспользоваться банкоматом в Германии, необходимо связаться со своим банком, так как некоторые банки взимают комиссию за использование банкомата за пределами вашей страны. Кроме того, перед снятием денег в банкомате обязательно проверьте обменный курс, так как он может быть не таким выгодным, как в банках или пунктах обмена валюты.

В заключение нужно отметить, что в Германии имеется множество вариантов обмена валюты. Банки предоставляют конкурентные курсы обмена, однако могут взимать плату за обслуживание или комиссию. Обменные пункты удобны, но могут предложить менее выгодные курсы. Банкоматы широко распространены, однако могут взимать комиссию за операцию. Кредитные карты принимаются повсеместно, но некоторые торговые предприятия могут взимать комиссию за их использование. Перед выбором наилучшего варианта для ваших нужд, убедитесь, что вы ознакомились с обменными курсами и комиссионными сборами.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий