Где в Германии можно распечатать документы?

By Asif Masimov Сен7,2022
Print Friendly, PDF & Email

Содержание

Для прохождения многих бюрократических процедур в Германии требуются бумажные документы. Если у вас дома нет принтера, вы можете распечатать документы в интернет-кафе или киоске для моментальной печати. Во многих магазинах DM доступны услуги печати. Школьники и студенты могут печатать документы в библиотеке учебного заведения. В этой записи вы узнаете, где в Германии можно сделать ксерокопию документов. 

Реклама

Drogerie Markt (DM)

Принтеры для печати документов установлены в 1 800 филиалах торговой сети DM. В магазинах DM можно быстро распечатать файлы в высоком разрешении. Предпочтительный формат файлов для печати: PDF.

Стоимость услуги зависит от выбранных параметров:

  • Односторонняя, черно-белая: 0,10 евро.
  • Двусторонняя, цветная: 0,15 евро.
  • Односторонняя, черно-белая: 0,55 евро.
  • Двусторонняя, цветная: 1 евро.

Файлы для печати можно загрузить с флешки или переслать со смартфона по беспроводной сети. Владельцы iPhone могут воспользоваться AirPrint, а владельцам телефонов на Android доступна отправка файлов по Bluetooth.

Интернет-кафе и киоски печати

Найти адрес ближайшего киоска моментальной печати или интернет-кафе с принтером вы можете через Google. Обязательно проверьте график работы: многие киоски открыты только по будням. В некоторых местах не принимают карты, поэтому лучше взять с собой наличные.

Цена услуги зависит от цвета печати (черно-белая или цветная) и от того, нужен ли вам интернет. Чтобы сэкономить, лучше взять с собой флешку с нужными файлами. Использование интернета для загрузки файлов и обойдется дороже, чем печать с флешки.

Прежде чем отправлять файлы на печать, проверьте правильность настройки цвета. Зачастую на компьютере по умолчанию выбрана цветная печать, которая стоит дороже. Также стоит проверить способ печати (односторонняя или двусторонняя), чтобы получить документы в нужном виде.

 

Реклама

Сравнение тарифов на мобильную связь. По этой ссылке гарантированно лучшие тарифы по лучшей цене.

Библиотеки

Школьники и студенты в Германии могут печатать документы в библиотеке учебного заведения. За услугу печати придется заплатить символическую сумму. Во многих библиотеках можно печатать в том числе бумаги, содержание которых не связано с учебой. Чтобы узнать условия использования принтера, вы можете обратиться за помощью к библиотекарю или поискать информацию на сайте учебного заведения. В некоторых общественных библиотеках также есть услуги печати.

Смотрите также: Как распечатать фотографии на паспорт в Германии в DM

По этой ссылке можете познакомиться с другими полезными постами о жизни в Германии.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий