Парк Сан-Суси зимой — ФОТО

By Asif Masimov Фев7,2021
long concrete stairs under blue skyPhoto by Kevin on <a href="https://www.pexels.com/photo/long-concrete-stairs-under-blue-sky-6106664/" rel="nofollow">Pexels.com</a>
Print Friendly, PDF & Email

Летний замок Сан-Суси занял почетное место как популярная и изысканная достопримечательность Потсдама. Он притягивает взгляд своей неповторимой и живой фактурой. Оригинальное название знаменитости города со свободного французского языка дословно определяется как выражение «без забот». 

В то время красоту этих окрестностей оценил по достоинству Фридрих Великий, он окинул взором изящный холм и живописную картину, что открывалась ему с высоты. В тот миг и родился у него замысел создать на том месте летнее королевское местопребывание, где он мог бы собираться с силами, удаляться от людей и быть наедине со своими мыслями.

Жемчужина Германии была воздвигнута в 1747 году по проекту архитектора Кнобельсдорфа. Нерушимый французский парк располагается на огромной территории в 287 гектаров. Он декорирован архитектурными строениями XVII столетия, а также считается шедевром среди садово-паркового искусства страны.

Реклама
Новый дворец в Потсдаме
Реклама
Новый дворец в Потсдаме
Новый дворец в Потсдаме
Реклама
Китайский чайный домик
Реклама
Реклама
Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий