Непопулярные, но красивые города Европы

By Asif Masimov Дек21,2019
cof
Print Friendly, PDF & Email

Благодаря развитию современных технологий города абсолютно не нуждаются в рекламе, однако из-за этого же в таких городах множество туристов, из-за чего нормально отдохнуть не представляется возможным. А ведь иногда хочется насладиться сказкой путешествия, чтобы все впечатления принадлежали только одному путешественнику. 

Потому многим отдыхающим стоит обратить свое внимание на менее известные, не менее привлекательные города Европы.

Реклама

1. Лион

Так поездку в Париж опытные путешественники рекомендуют заменить на путешествие в Лион. Здесь часто проходят различные фестивали и праздники, можно отдохнуть в небольших уютных кафешках и ресторанчиках. Маленькие улочки, петляющие среди внушительной громады домов, и мост через реку станут отличными для романтической прогулки. Часто от поездки в Лион не ждут многого, ведь «как он может сравниться со столицей», однако в большинстве случаев путешественник получает больше, чем рассчитывал.

2. Нант

Так же во Франции стоит посетить портовый городок Нант, представляющий собой классический старинный город, сохранивший свой дух. Здесь можно отлично побаловать себя вкусным кофе и шикарным шиппингом, помимо этого восхитительными будут простые прогулки, вдоль белоснежных архитектурных построек и красивейшей церкви.

Ile de Nantes.JPG
Автор: Jibi44 - собственная работа, CC BY-SA 3.0, Ссылка

3. Гейдельберг

Многие посещают Берлин из-за его величественной архитектуры и качественного отдыха, но это не единственное место в Германии, где стоит отдыхать.

К примеру, поездку в Берлин можно заменить на поездку в Гейдельберг. Это место расположено возле сказочного «Черного леса», является отличным для неспешных прогулок и любования старинными замками. Фотографии, получающиеся здесь будут непременно одними из самых лучших.

4. Трир

Стоит так же посетить несколько самобытный городок Трир. В нем особенно хорошо видно римский исторический след, ведь некоторые места города проектировали еще они. Так же здесь можно попробовать отличное вино, наслаждаясь зеленью природы.

По городу можно увидеть множество римских развалин амфитеатров и мостов, которые напоминают о истории города. Кроме того находясь в Трире можно посетить собор, который является самым старым во всей Германии.

Germany-5247 - Welcome to Trier (12728392773).jpg
By Dennis Jarvis from Halifax, Canada - Germany-5247 - Welcome to Trier, CC BY-SA 2.0, Link

Реклама

5.Сетениль-де-лас-Бодегас

Испания так же имеет множество известных городов вроде Барселоны, однако стоит обратить внимание и на другую ее сторону. Отличным будет путешествие по Гранде и Сетениль де лас Бодегас, которые расположены на юге страны.

Светлые постройки городов чрезвычайно выделяются на горном ландшафте, создавая приятный пейзаж, который будто бы зовет путешественника отдохнуть. Помимо архитектуры стоит насладиться парками, пещерами и причудливыми мостовыми, которые петляют по этим городам.

Set 26 004.jpg
Автор: Anual - собственная работа, CC BY-SA 3.0, Ссылка

6. Толедо


А Толедо расположенный в центре Испании, зачарует одним своим ночным видом, столь красив он в это время. 

Да всем путешественникам хочется побывать в известных местах, однако будет ли там отдых таким комфортным как это предполагается, ведь там есть еще множество туристов, которые рассчитывают на то же самое. Иногда стоит тщательнее выбирать как место посещения, так и его цель.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий