Какие религии исповедуют жители Азербайджана?

By Asif Masimov Дек8,2020
July 19, 2015 - Baku, Azerbaijan : Sunday Mass in Russian Orthodox Holy Myrrhbearers Cathedral in Baku. Shia and Sunni Muslims, Christians, Jews and other religions live together in peace in Azerbaijan.(Michal Novotny / Polaris)
Print Friendly, PDF & Email

В Азербайджанской Республике существуют различные религиозные конфессии, но доминирующее место среди них занимает исламская религия. Ислам, возникший в начале VII века на Аравийском полуострове, в скором времени был распространен в большой части мира, в том числе и в Азербайджане. Более 95 процентов населения Азербайджана исповедует ислам.

Реклама

Сегодня в Азербайджане свободно, без каких-либо препятствий функционируют не только церкви и синагоги, но и многочисленные христианские и еврейские религиозные учебные заведения, азербайджанское государство оказывает им, в рамках закона, необходимую поддержку. Азербайджанский народ всегда, не только на Востоке, но и во всем мире отличался и сегодня отличается специфическим толерантным отношением к различным религиям и религиозно-философским течениям. По исторически сложившимся прогрессивным традициям, в Азербайджане строительство и реставрация различными религиозными конфессиями домов поклонения осуществляется при материальной и моральной поддержке представителей различных религиозных общин, организовывается сбор пожертвований на эти цели.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий