Десять самых посещаемых стран в мире

By Asif Masimov Сен 15, 2018
Print Friendly, PDF & Email

Туризм – неотъемлемая часть жизни большинства жителей нашей планеты. Очень большое количество туристов выезжают за пределы своей страны более одного раза в год. Всемирная туристическая компания составила список стран, ставших наиболее популярными в 2017 году.

Реклама

10 место – Таиланд

В 2017 году эту страну посетило порядка 34,5 миллиона человек. Самыми популярными курортами в Таиланде среди любителей белоснежных пляжей оказались Пхукет и Самуи.

9 место – Германия

Германия – одна из самых безопасных стран для туристов. Примечательно, что и сами немцы с удовольствием путешествуют внутри своей страны. Поток иностранных туристов в Германию увеличился на 5,2% по сравнению с предыдущим годом и составил 37,5 миллиона человек. Берлин, Мюнхен Дрезден, Кёльн, Гамбург и Веймар – самые популярные города среди гостей этой европейской страны.

8 место — Турция

Турцию в 2017 году посетило более 37,6 миллионов туристов. В 2015 году поток туристов в эту страну резко упал после серии террористических актов. Тогда Турция лишилась более одной трети своего туристического потока. Городом, принявшим наибольшее количество туристов, стал Стамбул. Эта страна очень популярна среди российских туристов.

7 место – Великобритания

Реклама

Среди россиян Великобритания не особа популярна и основную прибыль от туризма ей приносят американцы, французы и немцы. Туризм в 2017 году принес экономике Великобритании порядка 27 миллиардов фунтов, а Лондон посетило наибольшее количество туристов.

6 место – Мексика

В 2017 году число иностранных туристов, посетивших Мексику, увеличилось на 12% в сравнении с 2016 годом и составило 39,3 миллиона человек. Великолепные пляжи, древние руины, ночные клубы – основные причины по которым Мексику посещает невероятное количество туристов. На полуостров Юкатан пришлась львиная доля всего туристического потока.

5 место – Италия

Более 58 миллионов иностранных туристов посетило Италию в 2017 году. Италия является мировым лидером по количеству памятников, находящихся в списке мирового наследия ЮНЕСКО. Средиземное море, руины Древнего Рима… Италии есть чем порадовать иностранных туристов. А Рим, Венеция и Милан — города, которые заставляют возвращаться в Италию снова и снова.

4 место – Китай

Более 60 миллионов человек посетило Китай в 2017 году. Основной причиной, по которой большое количество туристов выбирают эту страну, является, конечно же, Великая Китайская стена. Но помимо главной достопримечательности Китаю есть еще, чем удивить гостей. Водопад Хуангошу, Священные горы, Монастырь Шаолинь и невероятной красоты природа помогут путешественнику обогатить свой духовный мир.

3 место – США

США потеряли один пункт и заняли 3 место. В 2017 году эту страну посетило почти 76 миллионов туристов, что на 3,8% меньше, чем в предшествующем году. Наибольшее количество туристов приезжают в Соединенные Штаты из Канады, Великобритании и Мексики. Туристический поток в США не иссякает круглый год. Лас-Вегас, Лос-Анджелес и Нью-Йорк принимают путешественников в любое время года.

Соединенные Штаты настолько велики и разнообразны, что одного посещения точно не хватит. Большое количество музеев, невероятные по своему разнообразию пейзажи, местечковый колорит не оставят равнодушным ни одного человека, побывавшим в этой замечательной стране.

2 место – Испания

Туризм приносит Испании 11% от всего ВВП. В 2017 году туристический поток в эту европейскую страну составил почти 82 миллиона человек и увеличил показатель на 8,6%. Курорты Средиземного моря манят любителей великолепных пляжей и отличного сервиса. Мадрид и Барселона остаются навсегда в сердцах туристов, посетивших Испанию.

1 место – Франция

Франция заняла первое место в списке самых посещаемых стран мира. В 2017 году страну посетили 87 миллионов человек. В сравнении с 2016 годом поток туристов увеличился на 5,1%. На сегодняшний день Эйфелева башня является самой популярной достопримечательностью не только самой Франции, но и всего мира. Изысканная кухня, особая атмосфера, романтика, невероятнейшей красоты пейзажи – вот причины, по которым туристы, хотя бы раз побывавшим в этой стране, возвращаются сюда снова. Франция никого не оставляет равнодушным и вполне заслуженно становится лидером данного списка.

Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий