Берлин: Русские культурно-исторические места

By Asif Masimov Авг13,2020
Print Friendly, PDF & Email

Культурная жизнь Берлина кипит очень бурно, и вам точно не придётся скучать. Для русскоязычных наверняка будет интересно узнать про культурные возможности этого мегаполиса. На первом месте, конечно же, надо поставить «Русский Дом» (Российский Дом Науки и Культуры), который часто проводит различные культурные мероприятия. Другими интересными культурными местами являются театр Panda«Театр им. Максима Горького»«Русская сцена»“La Saison Russe”«Русская театральная касса» и «Русский театр Берлин». В галерее «Виноградов» представляются выставки современных художников из бывших стран СССР с 2007 года. Кроме того, в Берлине также есть галереи Kiew.Berlin Gallery for Contemporary Art и «Еврейская галерея Берлина». В кинотеатре «Крокодил» показывают российские и восточноевропейские фильмы, иногда на оригинальных языках с субтитрами. Выбор кинокартин – самый разнообразный, начиная от старых классических и заканчивая современными новинками.

Реклама

В Берлине также достаточно много исторических мест, которые каким-то образом имеют отношение к русскоязычным гражданам. На первом месте, конечно же, места, связанные со Второй Мировой войной. Обычно я на 9 мая хожу в Трептов-парк или же в парк в Тиргартен. Мне еще не получилось посетить «германо-русский» музей в Карлхорсте, где был подписан акт о капитуляции. В 2001 году в Берлине был открыт Еврейский музей. Другими интересными местами могут быть «Изба Николькое», где также функционирует ресторан. Хотя русская колония Александровка расположена в Потсдаме, я все же добавлю и ее в этот список. В перечисленных местах на выходных всегда многолюдно, здесь повсеместно можно услышать русскую речь. Однако немало здесь и местных граждан, а также туристов из самых разных стран.

Полезные советы для русскоязычных жителей Берлина

Полезная информация
Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Оставить комментарий