Рестораны, которые пользуются особым спросом у туристов в Баку — Азербайджан

By Asif Masimov Мар 20, 2021
Print Friendly, PDF & Email

Содержание

Столица Азербайджана славится гостеприимными жителями, завораживающими обычаями, а также превосходными блюдами. Горожане часто разделяют трапезу с близкими людьми, чтобы насладиться общением и вкусно поесть. В Баку есть множество заведений, где повара радуют гостей пищей, приготовленной по традиционным рецептам. В связи с этим следует выделить лучшие рестораны города.

Реклама

Ширваншах

Ресторан, который по праву можно назвать музеем национальной кухни Азербайджана. Внутреннее убранство и предлагаемые блюда погрузят в настоящую восточную сказку, из которой не захочется возвращаться.  Подаются блюда национальной кухни по проверенным временем рецептам. Туда можно пойти как на отдельное шоу, представление. Поскольку именно так воспринимается происходящее вокруг. Официанты одеты в национальные костюмы, учтивы и обходительны.

Passage 1901

Обед в здании старинного восточного рынка – это ли не впечатление, которое останется на всю жизнь? Здесь можно сидеть часами и разглядывать детали, которыми украшен ресторан. А самое главное – вкуснейшая национальные блюда.

Реклама

Sherbet Club

В этом месте удастся не только сытно поесть и восхититься многообразием вкусностей, но и обогатиться культурно. Здесь каждый посетитель может ознакомиться с невероятной историей, изображенной прямо на стенах здания. Приветствуется как один гость, так и большая компания.

Кроме того, заведение может порадовать живой музыкой и красивыми элементами декора. Обслуживание отличается высоким качеством. Повара готовят традиционные блюда, среди которых стоит попробовать азербайджанские сладости, душистый шашлык и мягкую выпечку. Также нелишнее запить это все ароматным чаем.

Sultan Ahmet Koftecisi

Помещение, смешавшее в себе краски не только азербайджанских обычаев, но и культуры Турции. Этот факт отразился на названии заведения, а также внес свои особенности в здешние блюда. В кухне работают профессиональные турецкие кулинары, знающие все тонкости каждого рецепта.

Присев за самый уютный столик, посетитель сможет насладиться приятным и современным интерьером. Тем временем приветливый персонал предложит меню, при надобности рассказав об аспектах приготовления понравившейся еды. В данном месте можно полакомиться различными видами шашлыка или, например, рисом с овощами и мясом. Вся пища приправляется пахучими пряностями.

Art Garden

Ресторан возник на месте достопримечательности Кичик Карван сарай. Здесь хранится немало различных экспонатов, поэтому здание считается еще и музеем. Гостям предоставляется возможность увидеть изобилие средневековых мастерских.

Реклама

Меню предлагается национальное. Есть возможность отведать лучшие традиционные кушанья:

• Кюкю – блюдо, похожее на яичницу, зачастую с добавлением зелени.
• Плов с мясом (по предпочтению).
• Пити – по традиции готовится в духовке или на углях. Представляет собой суп с грудинкой баранины.
• Лявянги – может готовиться из овощей, рыбы, но чаще всего из курятины. Основу приправы блюда составляет молотый грецкий орех.

Chinar

Название самого популярного ресторана в городе объясняется тем, что вокруг сооружения живым обрамлением стоят чинары. Деревья придают этому месту оттенки романтики и волшебства. Национальная кухня переплетается с паназиатскими блюдами. Зал оформлен в современном стиле.

Здесь подают не только превосходную пищу. Своеобразной «жемчужиной» является большой бар. За основу задумки создания интерьера взята легенда об отчаянном воине, который не побоялся сразиться с огромным драконом.

Как видно, в Баку можно наслаждаться не только великолепными достопримечательностями. Стоит ознакомиться и с вкуснейшими традициями Азербайджана. Для этого следует лишь посетить самые популярные рестораны столицы.

 
 

Nar & Sharab

Ресторан Nar & Sharab располагается на набережной, популярен среди путешественников, особенно нахваливают шеф-повара за прекрасные авторские блюда. Заведение состоит из основного просторного зала, летней веранды, прибрежной зоны и кабинетов. Ресторан удивляет прекрасным сервисом и демократичными ценами.

Sahil

Вполне соответствует современным стандартам заведений такого уровня, однако, именно о нём немало негативных отзывов в интернете. Возможно, это банальные происки конкурентов, а возможно действительно хозяева ресторана что-то упускают из вида и рискуют потерять доверие гостей. Расположен он в самом дорогом и необычном здании в Баку. Здесь собираются местные бизнесмены, некоторые влиятельные и известные люди. Дизайн интерьера отличается утонченностью, изысканностью. За одно только это можно похвалить владельцев Sahil.

Darya Fish House

Оценить дары Каспийского моря на открытой веранде с прекрасным пейзажем на его просторы можно здесь. Много детских активностей, так что занятия по душе найдут все.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Dolma

Dolma — еще один популярный ресторан в Баку, известный своей аутентичной азербайджанской кухней. Ресторан расположен в отреставрированном здании 19 века и имеет уютный интерьер с традиционным азербайджанским декором. Меню включает разнообразные блюда, такие как кебаб из баранины, фаршированные виноградные листья и традиционные супы.

Movida Lounge & Dining

Самая ценная рекомендация – это мнение самих бакинцев. Именно сюда они ходят за шедеврами ближневосточной кухни. Здесь вкуснейший фалафель, бабагануш, хумус.

Firuze

Firuze — расположенный в самом центре Баку, один из модных ресторанов города, который специализируется на традиционной азербайджанской кухне с современным уклоном. В меню представлены разнообразные блюда, включая мясо на гриле, тушеное мясо и морепродукты. 

Qoz Kimi

Азербайджан знаменит культурой чаепития. В этой чайной можно ознакомиться с этой традицией. Ароматный напиток с изобилием восточных сладостей не оставит равнодушными.

Смотрите также завтрак в ресторане Biz-bizə

Другие

На улицах Баку можно перекусить на каждом шагу. Распространены общеизвестные рестораны быстрого питания типа Макдональдс или KFC. Есть национальные кафе, например, Шаурма №1, здесь делают качественную шаурму, самсу и другие вкусные изделия из теста и мяса. Своеобразная “гамбургерная” с богатым выбором в меню также популярна в этом городе. Тихая приятная атмосфера привлекает сюда новых гостей всё чаще и чаще. Цены привычные, без шоковой разницы, к примеру, по отношению к московским.
Напоследок стоит отметить яркую особенность восточной кухни. В отличии от европейцев в Азербайджане не скупятся на порции блюд. При этом всё очень сытное, масляное, калорийное. Справедливо сравнивать азербайджанскую кухню с турецкой, поскольку действительно жители Баку могли многое перенять у турецких собратьев.

Xalca

Ресторан Xalca — это уникальный ресторан, в котором представлены традиционная азербайджанская кухня и культура. Ресторан расположен в отреставрированном караван-сарае — историческом здании, которое когда-то служило остановкой для путешественников на Шелковом пути. В меню представлены разнообразные блюда, такие как бараньи голени, фаршированные баклажаны и традиционный плов.

Познакомьтесь с зоной отдыха Ханлар

Азербайджанские блюда

Азербайджан известен своей самобытной кухней с собственной вкусовой гаммой. Главным образом, в этой стране готовят блюда из гармонично сочетающихся между собой овощей и мяса. Рецептурным традициям данного региона уже очень много лет. Национальные блюда Азербайджана – оригинальные и неповторимые.
Реклама

By Asif Masimov

Дорогие читатели, мой блог в основном о жизни в Германии. Я очень рассчитываю на то, что информация в моем блоге помогает вам. Решили поблагодарить меня и помочь в развитии моего блога? Подписывайтесь на меня в соц. сети. Делитесь ссылками с теми, для кого представленная в блоге информация может быть полезной, комментируйте и ставьте лайки :).

Один комментарий к “Рестораны, которые пользуются особым спросом у туристов в Баку — Азербайджан”

Оставить комментарий